Лигурийская покатушка.

Давным-давно мечтал прокатиться днём по хайвею северного побережья Средиземщины… забыл как там название залива… Ого, оно, оказывается, называется «Лигурийское море». Во как, никогда не знал и вдруг забыл.

Так вот, прокатиться засветло по побережью от Ниццы до Генуи была моя стародавняя мечта. Однажды пронёсся там ночью и сразу понял — надо всё это внимательно впитать и освоить зрительными органами днём. И был совершенно прав! Очень-очень достойная дорожка. Направо посмотришь — обалдеть можно какая красота, налево посмотришь — красота такая, что обалдеть можно. Горы, море, деревушки и замки на вершинах и на побережье. Посередине между «направо» и «налево» — великолепная трасса, красиво извивающаяся высоко среди гор, по мостам и сквозь туннели.

monaco-roads-1

monaco-roads-2

monaco-roads-3

monaco-roads-4

monaco-roads-5

monaco-roads-6

Всё настолько восхитительно, что ездить там просто опасно. Перископ самопроизвольно поворачивается туда-сюда, отвлекаясь от дорожной безопасности… Ой, красиво! А смотреть надо за дорогой! Короче, это самый опасный для туристов хайвей.

Из ещё замеченных недостатков — увы, практически нет парковок, где можно было бы остановиться и воткнуться в окружающий пейзаж. Так что все фотки сделаны «на ходу», извиняйте за качество.

monaco-roads-7

monaco-roads-8

monaco-roads-9

monaco-roads-10

monaco-roads-11

В общем, сплошной восторг и категорический зачёт. Настоятельно рекомендуется к самостоятельному исследованию.

monaco-roads-12

Ну и вид на Монако сверху от трассы:

monaco-roads-13

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку