Экспедиция МЯМ: продолжения следуют.

Всем снова большие приветы! Ваш покорный и его команда северо-восточных случайных попутчиков продолжают свой путь по зимним дорогам нашей Родины.

Кстати, про дороги: полный восторг! Я ожидал иного… Конечно же, значительная их часть не под асфальтом. Но даже там всё отсыпано, проглажено, снег убран. Ай, просто здорово!

Большой привет с Большого БАМа!

А тем временем я потрогал БАМ! Вышел на платформу, спустился на переход к рельсам, взялся за рельс. Теперь я могу смело утверждать: да, я трогал БАМ!

Ж/д станция произвела исключительно позитивное впечатление — просторно, чисто, красиво. Даже дизайнерски неплохо!

Дорога разного качества. От неплохо утрамбованной насыпанной грунтовки до евро-стандартного асфальта с отбойниками. Но грунтовка — это всё равно грунтовка: неровности, камни торчат, местами быстрее 60-70 идти совсем некомфортно. А вот свежие участки ай как хороши! Ровное покрытие, отбойники с катафотами, знаки с указателями… ручьи «Большая Бродяжка» и «Малая Бродяжка», например — и много-много-много прочего, о чём ещё будет.

Короче — ой, хорошо!

Хмурое утро. Где-то недалеко от Сковородино.

Нам на Chita. Хотя предлагают и Never.

Зато был в посёлке Ерофей Павлович!

Потрогал руками Транссиб!

Проверил часы по Чите ->

— и в лабиринте чуть не потерялся, но не смог.

Пара картинок с федеральной трассы «Байкал» ->

Бурятия. Иволгинский дацан под снегом. Был здесь в марте 2019-го.

И немного фоток с главной площади Улан-Удэ:

Теория правильной экипировки (проверенная практикой), чтобы не дубануть от якутских морозов:

Кстати, пора уже закруглить тему чемоданов, которая была озвучена недавно. Список вещей выглядел вот так:

Так вот, вся эта куча изначально была распределена по городам назначения. Поскольку летел я маршрутом Москва -> Мальдивы -> Магадан, а потом ехал автомобильным маршрутом следования, то сразу (на Мальдивы) брать с собой пуховик, тёплые штаны и прочее термобельё — в этом не было никакого смысла. Это ушло в отдельный баул. Далее предполагался маршрут частично деловой, требующий уже «цивилизованного прикида». Посему это было определено в другую тару. И вся эта коллекция в результате поехала по следующим направлениям:

Продолжения следуют 😊

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку