Лестницы жизни, ступеньки здоровья.

Всем привет!

Если вы помните, то в августе я вернулся с Камчатки со сломанной ногой. Перелом получился не самый комфортный, гипс на ноге болтался целых полтора месяца, потом наконец-то его сняли. И посоветовали новые кости на ноге разминать, расхаживать и вообще лечебно-восстановительными физкультурами заниматься. А я что? Мне сказали, так я сразу же начал эти физкультуры применять. Сначала в Германии разрабатывался на выставке и на Октоберфесте, потом в Италии ещё на одной выставке, потом уже в Греции на раскопках древних мраморных фигурок

Но как-то медленно шёл процесс залечивания, всё никак костыль отбросить не мог… :) (хоть и старался уже в Италии). Стало быть, не до конца правильно и не целиком полностью нога расхаживалась. «Ага!», — тут же вспомнил я ,- там же ещё реабилитационные хождения по ступенькам вверх-вниз были! Точно, надо побольше этажей наматывать, лестницу достаточно убедительную подыскать. А лучше всего — ещё и созерцательную. Чтобы не просто ноги туда-сюда майну-виру изображали, но чтобы зрительные и прочие рецепторы одновременно наслаждались окружающими пейзажами, свежими запахами горных атмосфер, слух птичками услаждался.

Но про остальные органы чувств будут чуть попозже рассказы. Здесь же и сейчас будут лестницы. Лестницы, лестницы, лестницы, ступеньки, лестницы и только лестницы со ступеньками. Вверх и вниз. Вниз-вверх и снова обратно. Только вроде верхний конец лестницы показался, только собираешься передохнуть — ан, нет! Она предательски заворачивает вбок и снова надо ковылять вверх, вверх и ещё раз вверх. А потом внезапно высота ступенек меняется с шириной — узкая такая, что не наступить целиком и полностью, а высокая что приходится снимать рюкзак и применять «полный привод».

Как тут врут наши умнофоны, за недавно прошедшие десять (10) дней мы по этим лестницам и прилегающим горизонталям отмахали аж 100+ километров(!!!), поднявшись (и, само собой, спустившись) примерно на 5 тысяч метров (по 300-600 вертикальных метров в день). А вдруг и больше.

Нога довольна, уже практически не болит, ходит почти не хромая. Костыль забыт и брошен. Ура!

А вот и лестницы:

А вроде неплохо смотрится. // Фотки кликабельны.

Как вы уже догадались, у меня на подходе опять много разных забавных историй с красивыми картинками. Готовьтесь, закупайте попкорн и занимайте лучшие места. Сейчас начнётся…

Прочитать комментарии 1
Комментарии 1 Оставить заметку

    Нина

    А в офисе ходьбу по лестнице заменит имитатор степпер. Очень удобный и полезный тренажер, малогабаритный и легкий. Можно поставить где угодно, например, у окна, «карабкаться по лестнице» и одновременно созерцать жизнь за окном, слушать музыку, отчет сотрудников ) и лечиться ).

Оставить заметку