Und Октоберфест!

Оказавшись в Мюнхене в конце сентября просто невозможно оставить мимо тот самый Октоберфест, и не уговаривайте! Шикарное мероприятие, размашистое.

Пивные палатки с литровыми кружками только, аттракционы разной степени технического оснащения (даже старые-добрые «лодочки» есть), нескончаемые толпы народа — ай, хорошо!

Если кто не в курсе истории, то традиция осеннего праздника «на лугу» началась 200+ лет назад. Однажды осенью 1810 года здесь громко и весело отпраздновали свадьбу принца Людвига и принцессы Терезы (это я в интернетах подглядываю). Праздник удался. Причём настолько, что через год местные жители опять собрались «на лугу» и весело отметили годовщину королевской свадьбы. И понеслось… И через 200 лет сия забава превратилась вот в такой развесёлый карнавал, на который в этом году ожидается 6-7 миллионов гостей, о как!

Увы, я всё ещё на костылях, посему пробежаться по Октоберфесту, по сторонам посмотреть, по разным аттракционам народ мотивировать (сам я не любитель) — в этот раз не получилось. Увы, пришлось ограничиться закусками и напитками. Но это тоже ой как здесь неплохо!

Пиво многолитрами, баварские вкусности мясные и разнообразные, девушки сувениры предлагают и фотку на память.

Фотку на память не обязательно, мой широко-объектив умеет то же самое «с руки» делать :)

Еда подоспела!

(если кто на диете — эту фотку смотреть категорически запрещено)

И понеслось! Праздничный вечер закручивается в кульминационную спираль ->

Как здесь можно скучать в телефон — мне понять не суждено…

Поскольку вокруг — ого-го и бабам! И это здесь норма поведения :)

Но, увы, время заполночь, пора растекаться по домам-отелям. Полицейский наряд тоже скучает на поле сегодняшней Октобер-битвы. Но завтра снова праздник, но уже без меня. Нам пора двигаться дальше.

P.S.: на следующий день один из моих случайных попутчиков запечатлел вот такой красный суперкар на местном атракционе:

Всё правильно: легальные пользователи образа машинки Феррари F1 должны обновлять внешний вид деривативов :) в соответствии с текущей окраской оригинала. Включая компьютерные игры. Но, вроде как, исключая Ferrari World в Абу-Даби (похоже это единственное исключение).

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку