Объёмно-панорамно обо всём в мире.

Если кто не забыл, то в марте сего года нам повезло сесть на кораблик в южном городке Ушуайя и отвравиться ещё южнее, к ледникам Антарктиды.

Это всё называлось «Биеннале-Современного-Искусства» и в этой экспедиции участвовал не только интернациональный отряд современных художников, но и несколько выдающихся фотографов, обвешанных самой диковинной аппаратурой. Среди них особо выделялись некто С.С. и Д.М. (так и хочется сказать «случайные фотографы С.С. и Д.М.» :), которые сразу привлекли моё внимание необычными трёхмерными работами (ну, для меня, «двухмерного» фотографа :) необычными). К слову сказать, я перед отплытием в Антарктиду минут тридцать провёл на палубе «Вавилова» вот в таком состоянии, разглядывая абсолютно улётные (во всех смыслах) 3D-съёмки воподада Анхель и Камчатки через VR-девайс:

Оказалось, что С.С. и Д.М. работают в компании Airpano, которая клепает такие панорамные шедевры по всему миру. Сразу появилась идея наложить места фотославы Airpano на мой «ТОП-100 самых красивых мест в этом мире», чтобы помочь дотянуться до этих мест всем желающим.

Так вот, выяснилось, что процентов 70% моего списка тщательно объезжено, от3D-фотографировано, на360-панорамлено и доступно для восхищения! Начну с немногого: Антарктида, Камчатка, Анхель. Если дорогие мои читатели откликнутся энтузиазмом, то продолжу публиковать награбленное на3D-женное.

Наша экспедиция к Антарктическим берегам:

А ещё есть панорамные виды из разных этапов этой экспедиции и грандиозный гид по Антарктике 2015г.

Камчатка, река Камбальная со специально обученным патрулированию медведом:

Водопад Анхель — прежде чем смотреть это в VR-3D категорически рекомендуется присесть на что-нибудь прочное и исключительно в трезвом состоянии.

Понравилось? Тогда буду выкладывать понемногу.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку