Нам — 17!

По устоявшейся традиции (т.е. каждый год где-то в середине июля) мы отмечаем День Рождения компании. И вот – нам уже 17! Ещё год и можно будет отметить совсем по-взрослому :)

Правда, размах праздника в прошлую пятницу как-то ограничивает полёт фантазии. Ну очччень круто всё получилось! Куда дальше круче — нетривиальная задачка. С другой стороны, меня эта мысль посещает каждый бёздник, а организаторы каждый раз не устают удивлять. Но в этот раз удивили так удивили!

17 лаборантов

ЛК 17 лет!

ЛК 17 лет!

Тема свершившегося 17-летия была «My favorite game» — что-то вроде прощания с играми. Дальше играем по-взрослому. Но напоследок надо было оторваться :)

Развлекались много и разно. Дурачились и серьёзно хмурились до морщин на лбу, вспоминали прошлое и гордились достижениями, кидались пернатыми в свиней и разгадывали ребусы, КВНились и стреляли из танчиков, играли в монополию живыми людьми и строили песчаные замки. Оля Румянцева рассказывала как её угораздило сыграть в «7 вулканов». Руслан Чиханов дал мастер-класс по биллиарду, Антон «Cooller» Синьгов — по Quake, а Михаил Антипов — по шахматам. Ух, наигрались!

ЛК - 17 лет!

ЛК - 17 лет!

ЛК - 17 лет!

ЛК - 17 лет!

ЛК - 17 лет!

ЛК - 17 лет!

ЛК - 17 лет!

Было ещё много всего — не упомнишь. Обойти всё и во всём поучаствовать было сложно и вообще интересно у кто-нибудь это удалось? На самом деле даже половина, даже треть программы уже давала серьёзный заряд бодрости, правильного настроения и креатива на целый год! Да!

ЛК - 17 лет!

ЛК - 17 лет!

ЛК - 17 лет!

ЛК - 17 лет!

ЛК - 17 лет!

Что больше всего запомнилось.

«Что, где, когда» с Максимом Поташёвым в роли голоса за кадром. Только в нашей интерпретации и ведущий и его голос были самые что ни на есть в кадре. Кстати, кто не в курсе — Максим работал у нас где-то лет 10 назад, было приятно увидеться и ответить на один вопрос из его колоды :) Больше не осилил! Вот, попробуйте сами (чур поисковиками не пользоваться!)

Вот, например, это я угадал:

1. Знающие толк в деликатесах французы говорят, что только одно может быть лучше, чем дюжина устриц. Что?

А вот сложнее:

2. Миллионер Алексей Путилов совмещал огромное количество постов и должностей. Современники шутили, что у Путилова кое-что равно 28. Хотя на самом деле эта величина не может превышать… Какое число? 

Еще сложнее:

3. Заботясь о внутреннем рынке России, царь Николай I запретил указом ввозить импортные товары без пошлины. В указе было предусмотрено и техническое решение этой проблемы. Что это за решение?

Кстати, на второй и третий вопрос я не смог ответить, но наша команда – смогла! Зато на первый вопрос они ответили, увы, неправильно…

Ответы жду в каментах! Самому первому и самому остроумному сделаем что-нибудь хорошее :)

Максим Поташёв мучает сборную ЛК по ЧГК

Максим Поташёв мучает сборную ЛК по ЧГК

Максим Поташёв мучает сборную ЛК по ЧГК

КВН.

Здесь жюри и зрители вообще надорвали животики. Не, я подозревал, что у нас таланты есть, но чтобы вот так — хоть прямо сейчас с готовыми программами на первый — не ожидал! Надо будет в следующем году повторить, а ещё лучше — в традицию!

ЛК - 17 лет!

ЛК - 17 лет!

ЛК - 17 лет!

ЛК - 17 лет!

ЛК - 17 лет!

ЛК - 17 лет!

ЛК - 17 лет!

ЛК - 17 лет!

Особенно понравился ответ на вопрос «У нас в бизнес-центре три здания: мужской, женский и … третий — он какой?» — «Третий — не лишний!» :) Кстати, у нас выиграла женская команда. Ну, учитывая, что у нас 2/3 штата мужики, а форма команды была очень … хммм… женская :) оно и немудрено!

ЛК - 17 лет!

ЛК - 17 лет!

А под занавес была музыкальная программа… Впервые узнал название этой группы, хотя хит «My favorite game» слышал где-то по каким-то радио неоднократно. Да, фанаты Кардиганс плакали от счастья!

ЛК - 17 лет!

ЛК - 17 лет!

В общем, обнулились заслуженно, достойно и на славу. Без жертв и разрушений. Ура‼

Всем – работать! А кого есть время — смотрите остальные фотки здесь.

Прочитать комментарии 4
Комментарии 3 Оставить заметку

    Eugene

    1. 2 дюжины устриц
    2. число задниц
    3. чтобы ширина железнодорожной колеи в России отличалась от европейских стандартов

    xoxmodav

    1. 2 дюжины устриц
    2. 24 (речь шла о часах в сутках)
    3. отличие ширины железнодорожной колеи в России от европейских стандартов

    Раздолбай

    Точно задниц?

Обратные ссылки 1

Зарядка для ума 31.07.2014 | Nota Bene: официальный блог Евгения Касперского

Оставить заметку