В Африку гулять-2023. Места обитания по-кенийски.

Прежде чем следовать дальше по Кении, надо всё же рассказать про пребывание в этом самом «Hippo point» на озере Найваша. Поскольку «места обитания» бывают стандартными… (*) … Ой. Да, понимаю, что термин «стандартный» очень сильно зависит от возможностей достижения этих стандартов. И сочетание «медианные потребности/средние зарплаты» тоже отдаёт гнильцой той самой статистики, которая давно порабощена — сами знаете «кто танцует девушку» (с).

Посему буду плевать на всю эту ерунду и рубить правду-матку как она есть. Так вот — я прервался. Вернёмся к звёздочке (*). Продолжаю ->

Места обитания у меня бывают стандартными (5-4*, чаще 5), иногда упрощёнными (если вдруг где-то в условном Тибете/Непале/где ещё куда занесло чуть мимо привычной цивилизации). Частенько бывает, что живу просто в палатках на земле (КамчаткаАлтай и разное подобное). Однажды в 2000м ночевали в зданиях заброшенного порта в Беломорске — это было вообще неописуемо.

А иногда получается вот так:

Шутка. На самом деле «парадный вид» смотрелся так:

Парадный выход в обратную сторону тоже неплохо.

Комнаты обитания — традиционный английский стиль.

Уже не помню — здесь или где по дороге я наткнулся на старую британскую помывочную систему: два крана, с красной и синей пометкой; из одного течёт кипяток, из второго — ледяная вода. В те времена до смесителя ещё не додумались, а в эти времена — это уже Традиция! С заглавной буквы «Т.»

Плюс к тому: просто душ принять невозможно. Только традиционные ценности :)

Ну, пойдём погуляем ->

Африка, камин, кресла. Только сэров-Джонов не хватает :)

Внутренний дворик:

Домики эти, однако, не совсем новострой — 1948.

И так далее:

Всё практически приготовлено к закату.

Привезли утёрянный Эфиопскими авиалиниями багаж:

А за вооон тем заборчиком — там зебры бегают!

Красавицы…

Всё, закат на этом.

А завтра снова в дорогу. Было неплохо — но нам пора.

Остальные фотки из Кении здесь.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку