Камчатка-2021: домой!

Рассказы о долгой дороге в дюнах по Камчатке версии 2021 подходят к концу. Вам судить — грустный это момент или как ещё :) Мне же, наоборот, захотелось снова туда, подольше, поглубже да под хорошую погоду.

Прощальный взгляд на Кошелевский:

И на вертолёт! Что? А вот и обломитесь — вертолёты не летали, пришлось выбираться самостоятельно. Сначала вернулись с вулкана вниз, переправились через речку (что-то она здесь бурная).

Дальше уже практически родная Паужетка — посёлок, о котором уже много рассказывал.

Горячая вода здесь везде. Даром. И очень много. Бассейн, само собой, горячий. Вода из трубы примерно +80°C, посему, если не закрыть кран и оставить горячую воду литься всю ночь, то потом бассейн будет остывать два-три дня :)

Теплицы с помидорами, виноградом (!), лимонами (!!) и прочими арбузами (!!!) — что только не вызревает на термальной подпитке.

Дальше — вахтовка, дорога вдоль прибойки (берега) Охотского моря. Мостов нет, посему три раза надо переправляться на паромчиках:

Море достаточно активно размывает побережье, местами тут вот такие апокалиптические картинки показывают. С ветряками на заднем плане.

Всё на этом! Петропавловск-Камчатскийрынок-икра-рыба домой, самолёт — Москва. Конец летнего сезона приключений!

Остальные фотографии из экспедиции на Камчатку 2021 г. здесь.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку