Немецкий треугольник.

Итак, закончился стремительный трёхдневный бросок по треугольнику Москва-Мюнхен-Берлин-Москва. Уффф… Хоть и небольшой «прыг», но как-то чрезвычайно энергично получилось. Теперь можно немного отдышаться и поделиться подхваченными по дороге впечатлениями. Но сначала уточню, что до Мюнхена я так и не доехал. Всё запланированное и прочее разное произошло прямо в аэропорту Мюнхена. Из «прочего-разного» запомнилось очень баварское: в аэропорту гордятся тем, что у них собственная пивоварня :) Да, есть такое. Вот она, непосредственно в ресторане расположена:

Ещё здесь говорят, что это единственная в мире пивоварня на территории аэропорта. Но поверхностный поиск интернетов быстро опровергает эту версию: с 2014г. в Йоханнесбурге тоже есть заведение такого формата.

Кстати, цифровая автоматизация в пивоварне тоже присутствует, вот кусочек АСУ ТП (SCADA) выглядывает:

И просто очень приятный дворик вокруг, но — прохладно что-то было…

Местное пиво так и называется «по воздушному»: Airbräu.

Немножко про дела и чуть официально: в аэропорту Мюнхена очень внимательно относятся к проблемам цифровой безопасности, запустили проект Information Security Hub, проводят конференции, на которую я туда и прилетел.

Потом, не выходя из аэропорта, прыг на следующий Эйрбас — и в Берлин. Тоже разные дела-заботы, но полчасика удалось погулять по Pariser Platz.

Кстати, у нас здесь небольшой офис прямо над Старбаксом. Если присмотреться, то видно что это точно наш офис :)

Но что это за толпа c Union Jack-ами стоит ровными рядами? И полиция вокруг колоннами, площадь зачищают. Но делают это как-то неуверенно, вон — даже на велорикше можно проехать сквозь цепь ->

Как оказалось, в Берлин прибыл принц Уэльский Чарльз с супругой, едет поселиться прямо в наш отель! Вот и флаги уже в лобби установили…

Ой-ой, значит, надо срочно хватать чемодан и выселяться побыстрее, а то секюрити как начнёт зверствовать, так можно и на очередной самолёт опоздать, да ещё по этим бесконечным берлинским пробкам…

И завершающее. Вот такое подобие интернета в аэропорту Шёнефельд. Как-то позорно для пятой экономики мира, да которая в верхней двадцатке ВВП на душу населения.

Всё на этом. Всем привет из Москвы!

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку