Будни путешественника.

Все, почти все, часто или редко, практически все иногда или регулярно летают самолётами туда-сюда и ещё куда-нибудь. Посему у меня сегодня опять аэровоздушное настроение, особенно после только что случившегося путешествия.

А именно вот я про что.

Периодически раздаются истории про то, что «долететь было быстрее, чем потом доехать через эти чёртовы пробки». Похоже, что на эту тему я только что поставил свой личный анти-реконд. Поездка до аэропорта заняла ровно в два раза больше времени, чем сам полёт! О как бывает… И случилось это в Лондоне.

Из отеля недалеко от Гайд-парка до London City Airport вся дорога — 18 километров. И ехали мы их целых полтора часа! Нет, не в Гэтвик или Лутон за тридевять земель, а в местный, под боком городской аэропорт! Чёртовы лондонские стоячие пробки…

// на метро не предлагать — мы здесь с толстыми чемоданами на целую неделю поездки аж по четырём странам.

Полтора часа, со средней скоростью среднего марафонца, наверное, т.е. 12 километров в час! Доехали. Перед самым аэропортом — вот такой кунст, это самая большая бронза в Великобритании, называется «Афина». Глядя на это сооружение, так и хочется воскликнуть:

****ть! Доехали!


(фотки не мои, украдены скопированы из интернетов).

А дальше, после полуторачасовой тошниловки в такси был 45-минутный полёт до Амстердама. Вот такая история.

Что замечательного было в этом путешествии — самый быстрый (наверное) в Европе аэропорт и сейчас не подкачал. На регистрацию мы пришли за 35 минут до вылета, но здесь это никого не напрягает. 40-минутного (а кое-где местами даже часового) времени завершения регистрации до вылета здесь нет. Аэропорт совсем небольшой, поток пассажиров не самый обильный, здесь всё быстро. 5 минут регистрация, 5 минут через рамку до чистой зоны, ещё 5 минут найти дорогу до гейта — всё.

Вот стоит наша птичка, рядом с гейтом. Никаких рукавов или автобусов.

Полоса уходит направлением в небоскрёбы Canary Wharf — финансового района Лондона.

Полетели… Ага, лондонская дамба, отсюда начинается (или заканчивается) Thames Path, по которой я при каждом удобном случае нагуливаю ещё десяток-другой километров.

Просто летим:

Ветряки в Северном море:

Всё, голландские берега, прилетели. На этом на сегодня всё!

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку