Снукер — это зрелищно!

Снукер — самая сложная и, наверное, самая зрелищная бильярдная игра. Требует хладнокровия, снайперской меткости и стратегического мышления, да. Читайте правила снукера здесь. Как все уже поняли, мы были главным спонсором только что прошедшего турнира «Riga Masters», а я вручал главный приз его победителю. Вот такой вот приз:

snooker-kaspersky-riga-masters-1

Начало финальной игры:

snooker-kaspersky-riga-masters-2

Заруба получилась на более чем три часа! (по правилам играют до пяти побед). А первые фреймы продолжались по 40 минут — это очень долго для снукера. Игроки были как канатоходцы — каждый балансировал и не спешил делать резкие движения. Долго, но весьма зрелищно. А вот и победитель — Нил Робертсон. Хладнокровная снукер-машина, закатывающая шарики в лузы как пулемёт.

snooker-kaspersky-riga-masters-3

Мне удалось с ним сыграть партию.. Ну да, «игрой» это было назвать сложно :) Примерно как игра «кошка-мышка».

snooker-kaspersky-riga-masters-8

А вот, вроде бы, непростая для него ситуация…

snooker-kaspersky-riga-masters-5

И шарики опять полетели в лузы.

Я сражался как тигр! :)

snooker-kaspersky-riga-masters-9

И за это получил биток с подписью чемпиона.

snooker-kaspersky-riga-masters-10

Что отдельно поражает в снукере — это стол. Весит около двух(!) тонн. Торжество традиционных и современных технологий. В нём даже встроенный обогреватель есть, чтобы сушить сукно (если вдруг слишком влажно). А с какой скоростью его собирают-разбирают — огого! Полчаса — и стола нет! Как они так быстро умудряются дербанить двухтонную конструкцию — для меня загадка, хотя, вроде бы, всё видел своими глазами.

На этом про снукер и Ригу — всё!

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку