Суперджет, рыбалка, снукер.

Давече летел в очередной раз по назначенному полётному графику и впервые покатался на Суперджете RRJ-95. Интересненько, что там…

kaspersky-riga-masters-1

Да ничего особенного — самолёт как самолёт. Небольшой, резвый. Взлетает шустро, круто набирает высоту. Вспомнилось из детства «мой фантом как пуля быстрый в небе голубом и чистом…» :)

Но когда прямо перед полётом, ещё на парковке, кто-то ковыряется в двигателе — мне как-то всё равно, почти привычно, а вот другим пассажирам может даже оказаться некомфортненько.

kaspersky-riga-masters-2

Что ещё?. Шумный какой-то самолёт… Движки как-то громко слышно, не как у Боингов и Эйрбасов. Будто за толстой стеной огромной бор-машиной сверлят клыки гигантскому слону. Да и вообще звук работы каких-то там насосов-вентиляторов (не знаю) до боли напомнил звуки старого-доброго Ту-154 :) Только напомнило! В Суперджете, конечно же, гораздо тише и комфортнее.

Ага, розеток нет (бизнес-класс). Специально проверил. Но, наверное, для региональных перелётов они и не нужны особо.

А зачем мы куда-то полетели — не так сложно догадаться по следующим фоткам:

Это Kaspersky Riga Masters — ежегодный рейтинговый турнир по снукеру, вот уже третий год при нашей поддержке. Снукер — вообще, на мой взгляд, самый зрелищный вид бильярда, а когда его смотришь живьём, то «вдвойне вкуснее» :) Вот тут ссылки на самые зрелищные матчи в Ютьюбе. А вот тут официально о мероприятии, результатах и победе австралийца Нила Робертсона.

Само собой, всем привет из

kaspersky-riga-masters-5

А в перерыве можно и на рыбалку метнуться!

Заядлым рыбаком я не являюсь (да никогда им и не был), но если меня вывести на речку, озеро или в море, дать в руки спиннинг, то я это буду с большим удовольствием! Даже просто на удочку. Да и троллинг я тоже вполне приветствую. Погодка отличная, небо чистое и голубое, ветра почти нет — поехали!

kaspersky-riga-masters-6
kaspersky-riga-masters-7
kaspersky-riga-masters-8
kaspersky-riga-masters-9

Никогда (или уже очень давно) не видел такого спокойного, ровного моря.

kaspersky-riga-masters-10
kaspersky-riga-masters-11
kaspersky-riga-masters-12

Да плюс жарища. Рыболовные и штатные навигаторы и эхолоты зафиксировали +21 градус! В Балтийском море! В июне! Врут и клевещут интернеты про хмурую дождливую Балтику. Здесь очень парадайзно!

Но пора о рыбалке.

Буду краток. Выйдя в море и потрогав воду, я сразу всё понял. «Рыбы нет» (с). В такую погоду приличная рыба лежит на лежаках на дне в солнечных очках, под зонтиками, потягивает коктейли и никак не реагирует на крючки, блёсны и прочие воблеры. Никак. Хотя эхолот что-то и показывал, но рыбачить было совершенно бесполезно.

kaspersky-riga-masters-13
kaspersky-riga-masters-14

Короче, как поётся в знаменитой рыбацкой песне: «эх, хвост-чешуя…» Зато рыбалке в тёплую погоду всегда есть отличная замена. Вот так:

kaspersky-riga-masters-15
kaspersky-riga-masters-16

Аж до самого заката.

kaspersky-riga-masters-17

На этом рыбацкая тема считается раскрытой, а вот про снукер мы ещё поговорим в следующем посте.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку