Есть 100! Или С Новым Годом-2013!

Как ни крути, любое публичное выступление на Новый Год неминуемо становится тостом. Посему, с него я и начну. Тост-пожелание на Новый 2013!

SONY DSC

Желаю всем побед «над» и «в»! // на этом уже можно остановиться, дзынькнуть и выпить, но можно и продолжить —

Побед в труде и отдыхе, в учёбе и профессиональном росте, в семейной и личной жизни, над начальством и заработной платой, над ленью и разгильдяйством, алкоголизмом и табако-зависимостью (а времена такие наступают!), над дураками и негодяями,

// а мне лично и всей ЛК плюс к тому — побед над мировым кибер-злодейством!
— и чтобы в конце года честно гордиться достигнутыми результатами!

А результаты надо вспоминать и специально отмечать каждый Новый год. Мне очень сложно отделить личное от корпоративного (ну, так исторически сложилось) — но попробую… Итак, год получился весьма очень насыщенный. Количество мероприятий, выступлений и их уровень — зашкаливает. Вот главные:

А еще разные «развесистые» интервью и фотосессии :)

Заодно установлен личный мировой рекорд по перелётам туда-сюда. В уходящем 2012-м мне удалось побить рекорд прошлого года и слетать аж 100 раз! (ай, нет, уже 101 — всем привен из Окленда, Новая Зеландия!) Больше сотни перелётов за год, примерно 460 часов в воздухе (я их в отдельной тетрадочке записываю).

Рекорды:

По дальности:
Мой самый длинный перелёт — 16 часов без посадок.

По сложности:
Туда-сюда-обратно, Канкун — Мюнхен — обратно в Канкун.
Три дня в дороге, или «полный перелетец» по маршруту Иерусалим-Лондон-Москва-Вашингтон. За три дня.

Удалось посмотреть из моего топ-100 и прочего интересного:

Новые страны в списке:

  • Багамы.
  • Оман.
  • Шри-Ланка.
  • Марокко.
  • и — наконец-то Новая Зеландия! (откуда и передаю всем привет!)

По мотивам ранее посещённого и осмотренного даже две книжки напечатались (как-то сами) — про путешествие на Южный Полюс и  Мачу-Пикчу.

Ну, для баланса и чайная ложка дёгтя:
Что не получилось:

Залезть на вулкан Орисаба (Мексика), а также на вулкан Горелый.

Зато удалось расширить корпоративный и личный «иконостас»:

  • Весной получил награду журнала SC Magazine за лучшее секюрити-решения для SMB. Не впервый раз, но всё равно очень приятно.
  • Осенью — Почётный доктор наук Университета Плимута. Очень неожиданно! Теперь я — Доктор! // еще в конце 80-х подписывал свои утилиты «Anti-Virus by dr.Kaspersky», в смысле «доктор, который лечит» :)
  • В ноябре — звание Top 100 Global Thinkers от вашингтонского журнала Foreign Policy («Внешняя политика»). Коллективчик там в списке весьма неоднородный, мягко говоря, но оставим это на совести ГосДепа — а мне всё равно очень приятно получить официальное признание — «умный» :)

А под декабрьские Рождественские распродажи прискакал вообще какой-то странный рейтинг от американского Wired, где меня с какого-то перепугу, не иначе, обозначили «одним из самых опасных людей планеты«. Было бы смешно, конечно, если бы не два «не» — 1. это издание вроде бы считается пока ещё не совсем жёлтым, 2. выглядит эта публикация по смыслу и по форме как заказной конкурентный наезд. Неуклюжий, но всё-таки наезд. Ага, давно ждал «взрослого заказняка» на ПР-полянке — вот, дождался.

— — — — —

Ну вот, вроде всё помянул — уверен, что и 2013м будет не менее интересно!

Ура!

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку