Мужская тема.

А теперь давайте поговорим на мужскую тему. Это не «о чём говорят в мужском обществе» и это не про «что обсуждают женщины о мужчинах». И это не футбол, не рыбалка, не автомобили и даже не пиво с раками, не дота/вов/вот/and-world-of-прочее, не программирование и нет вообще. Догадаться можно только внимательно перечитав мои предыдущие рассказы о Китае. Да — это про «Мужскую Данься-гору» 阳元石. Вот это как:

Да, гора 18++

Самую главную местную достопримечательность надо смотреть утром — вечером она блекнет на контровом закатном солнце. С другой стороны достопримечательность не так выразительно смотрится, посему на закатном солнце на неё смотреть смысла нет с любой стороны. Вечером она серенькая и вот такая:

А утром она блещет красками и гордо выпячивает себя над окружающими низинами:

Глядя на такое сооружение, в мой мозг с разных сторон начинают закрадываться всяческие эпитеты, названия, комментарии, но, увы, боюсь, что многие из них не соответствуют высоким нравственным императивам нашего интернет-сообщества.

Посему давайте посмотрим на сооружение ещё раз:

…и отправимся по дальнейшему маршруту. Их здесь предлагают два:

Но здесь расстояния небольшие и за три часа без длинных остановок или за четыре вообще не спеша здесь можно обойти все главные точки, осмотреть и отфоткать со всех ракурсов.

Просто красивое озеро и скала по дороге от входа, где пропускают по билету и отпечатку пальца(!) — нигде пока такого не видел…

А в самом конце мы будем спускаться с этой вот горы по этой самой лестнице — но этого мы пока ещё не знаем…

Это же просто гора напротив:

Вот такая арка… конечно же, в Юте всё гораздо круче, но эта тоже ничего — и по ней можно ходить.

Вид на «Мужскую гору», на которую мы через полчаса полезем…

вот по этой лестнице:

Настоятельно рекомендую — всего-то 600+ ступенек и масса впечатлений.

В конце совершенно замечательное вскарабкивание по вот такой симпатичненькой лесенке:

Всё! Мы наверху! Вокруг просто шикарно!

Прямо — вид на вчерашнюю Zhang Lao Feng (где рассвет). Кстати, там где-то на горе спрятан фуникулёр. Угадаете где? Его не видно, но он есть!

Налево — отвесные скалы горы с неизвестным мне названием,

Внизу — вытарчивает «Мужской камень», вот так он сверху видится:

Тут мы собрались посмотреть как закатное солнце освещает красными лучами красные Данся-скалы местных гор… но очень быстро поняли, что закат сегодня в плотных облаках, розового-на-розовом восторга не будет и быстро (там идти пять минут) перебрались с восточной точки горы (где беседка) на западную (где вон та вертикальная лесенка) и осмотрели виды на другую сторону мира:

А теперь — вниз по лестнице на отвесном склоне (который был на фотке чуть выше). Ну, что сказать — неплохо. Снаряжения, конечно, никакого не надо — но ведь когда-то кто-то здесь поднимался и спускался просто по голой скале без всяких ступенек!

По дороге: вот так выглядит камень-мужчина с обратной стороны. Ничего особенного… Так и хочется добавить, что «хороший ты парень с одной стороны, но…» :)

На этом всё, закат, стемнело, пришло время долгожданного ужина и подготовки к завтрашнему дню в виде полноценного крепкого отдыха строго лёжа. Всё, на этом все уснули.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку