Долгая дорога до БЛЭ: видеоверсия.

Всем привет!

Я решил взять для кого-то, вероятно, долгожданную паузу в рассказах об отпуске в кенийских саваннах. Просто чтобы избежать неприятных физиологических рефлексов от тамошних антилопов, жирафьев и прочей носорожьей милоты :) А открывшуюся лакуну заполнить откапыванием майской темы о походе к Базовому лагерю Эвереста. И тому (в смысле откапыванию) есть хороший предлог!

Сам я кинооператор ненастоящий, как, впрочем, и все остальные мои случайные попутчики, внезапно оказавшиеся на высоте 5000+, в непосредственной близости к Эвересту. Я всё-таки больше по фотооператорству :) Однако один из попутчиков вполне себе плотненько заснял нашу дорогу до лагеря на умнофон, и вот из этих кинообрывков удалось слепить небольшой ролик. Который я сейчас и предлагаю всем посмотреть, уютно устроившись в комфортных креслицах с пина коладами да поближе к уровню моря.

Что сказать? Было тяжело. Я под конец даже подумывал дезертировать, но лень и горняшка удачно увели меня от этой мысли. А что самое прекрасное в том, что было тяжело? В слове «было» :) Как же приятно возвращаться в цивилизацию и, уютно устроившись в комфортных креслицах… а, это я уже говорил. Ну, вы поняли! И, конечно, впечатления, воспоминания и красота в разные стороны. И пусть гималайская погода старательно оберегала наши органы зрения от передозировки красотами — всё равно получилось очень круто! Именно из таких моментов и состоит жизнь.

Приятного просмотра!

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку