Как скоротать в Пекине задержку рейса?

Ну, пора переходить и к подробному изложению впечатлений, накопленных за последнее время. А их было немало — ведь за неполных три недели мне с коллегами, а потом и с семьёй пришлось поменять аж 10 (десять!) мест обитания — отели, кэмпы, виллы разные. Т.е. за прошедшие примерно 18 дней на одном и том же месте мы оставались примерно 1.8 дней подряд :) Пекин — Шэньжэнь — Гуйян — Найроби — и по всей Кении ещё 6 точек пребывания. Завершающая — пляжи Диани. Уфффф… здесь и отлежались.

Причём поездка была не всегда гладкой. То багаж пропадал по дороге, то 4х-часовые задержки рейсов. И первую такую задержку нашего самолёта мы коротали в Пекине на озере Хоухай. Это почти в центре, примерно в 2км к северу от Запретного города.

Что сказать — хорошее местечко. Жаркая летняя погодка, относительно чистый (наконец-то!) пекинский воздух, вечерняя томность — китайцы это тоже очень уважают! :) И расслабляются по мере возможностей. Кто гуляет по берегам, кто кайфует в ресторанчиках и барах, а кто резвится по глади озёрной:

И вот так тоже. Они особо себя какими-то излишними правилами не всегда ограничивают.

А кто-то просто козла забивает в какие-то настольные игры развлекается.

В целом — красота, идиллия и полное расслабление тела и духа.

Как называются и с какой целью приспособлены эти пагоды, здания и статуи — я, конечно же, поинтересовался, но потом немедленно забыл :)

Но смотрится неплохо. Особенно на закате.

Закат! В Пекине виден закат! Наконец-то!!!

И толпы народа. Практически везде — это же Китай!

Китай раскрепощённый. Отсидевший 3 года в разной степени строгости карантинах. Гуляет и тусуется, он вернулся к обычной жизни.

И что интересно — масок на лицах вообще не видно!

Китайцы забили на все эти масочные правила — их больше нет!

Променад, однако! Кстати, похоже, что я был там единственным не местным с евро-мордой :)

Ан, нет — кое кто в масках продолжает прогуливаться. Ну, у меня возражений на этот счёт нет никаких.

Да и мне хорошо — после сытного китайского ужина :) Прошлись мы вокруг всего озера, я был в восторге. Я снова в Китае, здесь всё как обычно, работаем дальше! А природа и городские виды тогда вечером были особенно хороши — что в сторону на закат:

Что в обратном направлении:

А кому-то всё пофиг, они ловят рыбу :)

Всё на этом, с 4-часовой задержкой мы полетели… на юг. О чём будет следующий рассказ.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку