Пекин: до горизонта и дальше!

Всем привет!

Прерываю рассказы о необычных путешествиях фоторепортажем из… Пекина! Очень ностальгично: в прошлый раз был здесь аж в сентябре 2019-го, почти 4 года назад!!!

Так вот, после коронавируса Пекин посвежел. Атмосфера стала гораздо более комфортной. По улицам можно ходить без респиратора, а фотки из отеля получаются почти до горизонта:

Не поверите, но раньше здесь такой смог стоял, что здания в километре от наблюдателя практически не просматривались (пруфпики здесь).

Как рассказывают, всё промышленное производство компартией Китая было велено вывезти за 60+ км от столицы. Посему вот тут трубы на горизонте стоят, но дыма нет…

Но всё равно до полной победы над горизонтом ещё далековато…

А также: быстрый визит в наш офис в Пекине:

Мидори Кума настолько милый, что и здесь он на входе!

Все здесь ->

Ну, норм. Работаем дальше :)

Воздух в Пекине настолько очистился, что даже горы показывают… Увы, на фотке видны только пятна на стекле — моют регулярно, но здесь, в Пекине, в воздухе вот всё это и висит… Но стало лучше.

Всё, пора обратно через футуристический офисный тоннель…

[Про бизнес-часть я традиционно опускаю, хоть и всё очень позитивно с перспективами]. А вот вечернюю фотку из отеля всё же покажу:

Да, чист и прозрачен воздух над Пекином! Почему и как — мне неведомо, но уличная городская атмосфера глаза больше не щиплет и лёгкие на вдохе не травмирует. Так держать!

Но с автопробками ещё работать и работать…

Ждите продолжения!

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку