Как мы отметили 25/26-летие компании?? А вот так!

Итак, в прошлую пятницу … «лишь солнце закатится кого-то жуют под бананом» — чей (с) неизвестно…

Итак, история про то, как в прошедшую пятницу мы громко и весело отпраздновали 25/26-летний юбилей/день рождения компании. На праздник приехало 3100+ гостей! А началось всё давным-давно…

Приблизительно 26 лет назад (26 июня 1997 года) родилась на свет маленькая, но очень амбициозная и крайне непоседливая компания. По стечению обстоятельств в названии компании оказалась моя фамилия (хоть я и возражал, но вяло). У компании не было ни венчурных инвестиций, ни финансовой поддержки, но она росла, росла, временами просто «пёрла» семимильными шагами, и вымахала в огромную передовую — и без лишней скромности можно сказать — транснациональную корпорацию!

Но не буду повторяться — историю регистрации компании я рассказывал вот здесь, а все мои антивирусные приключения тех времён были довольно подробно изложены по тэгу «KL history».

И каждый (почти) день рождения мы отмечаем с системным подходом, то есть у воды, с разнообразными развлечениями на самые разные вкусы, с песнями и плясками до самого утра (у кого сил хватает).

И весело отмечаем — это факт!

Уже несколько лет мы в июле (почти) всей компанией выезжаем в Завидово на берег Шоши (та, которая впадает в Волгу, которая впадает в Каспийское море).

Но как весьма бурно растущий организм, мы имеем свойство вырастать из старой одёжки… То есть мы уже не помещаемся на площадки, на которых отмечаем день рождения. И даже здесь, вдали от тесного Подмосковья, мы потихоньку перестаем влезать в территорию, даже несмотря на её значительные размеры.

Если честно, в отмечаниях были и пробелы. ДР компании решили не проводить однажды в 2008 году, поскольку все силы и ресурсы ушли на юбилейную 10-ю глобальную партнёрскую конференцию. Это было просто мега-мероприятие в Питере, которое закончилось костюмированным балом (исторические наряды из хранилищ Мариинки) и прогулкой в тех же нарядах вдоль Невского. О как!

Насколько мне мой склероз напоминает, всего было одето, накормлено и увеселено примерно 300 гостей — в основном наши партнёры со всех концов мира.

В позапрошлом 2021-м явка на ДР компании была строго ограничена ковидными правилами, в 2020-м праздника (сами понимаете) не было и не могло быть, а в прошлом году пришлось пропустить по независящим от нас обстоятельствам. Настоящего дня рождения, как мы любим и умеем, уважаемые сотрудники и я лично ждали аж долгие четыре года.

Зато в этом году мы отмечали два в одном: и 25, и 26-летие. Получился масштабный и самый многолюдный праздник в истории компании – к нам приехали 3100+ человек. Для полного погружения разместили 1500 человек на ночь в отелях (пришлось арендовать весь Radisson и ещё три гостинцы в окрестностях).
// Вообще-то нас уже больше 5 тысяч, включая все офисы во всем мире. Собрать всех физически невозможно…

Ну, наступило утро праздника — всё готово для встречи гостей.

Сделаю лирическое отступление: на самом деле очень интересно приехать за день до события и посмотреть на финальную подготовку праздника, монтаж сцены и оборудования ->

Идёт репетиция завтрашних выступлений:

Всё готово, ведущие на сцене — поехали!

По прибытии всем гостям выдавали сувенирку и предлагали самые разные [дурацкие] активности (почему «дурацкие» в скобках? — просто были ещё и шахматы :)

Сразу можно было принарядиться и подкраситься:

А дальше кто куда. Кто на воду –

Кто на скалолазание –

Кто прочей самой разной ерундой занимался.

Или просто отдыхал — эта пятница в году у нас всегда выходной.

Мне же пришлось, как обычно, работать физиономией: фотки-фотки-и прочие селфи. В этот раз было недорого и со скидкой :)

По поводу фоток — занятие это несколько утомительное, но что поделать? Работа у меня по праздникам вот такая. За 2020 год и за постковидное время частичной удалёнки очень много новых людей пришло в компанию, хочется же посмотреть на них! Да плюс некоторые подходили и просили: «я уже пять (6-7-8-…) лет в компании, а ни одной фотки нет…» — ну как отказать? Не получается..

Но пора и немного статистических цифр выдать. Что, как и сколько всего было. Итого:

Съедено было 6800+кг еды, почти 230 килограммов мороженого 16-ти видов, 365 литров супов, 300 кг плова:

Выпито почти 10 тысяч литров безалкогольных напитков, 3600 банок и 1940 литров разливного пива, 5000 коктейлей. Всего 7300+ литров «взрослых напитков» ->

Обкатано 75 велосипедов, 10 самокатов, 5 веломобилей, 4 катамарана и 1 родео на воде:

А также:

— Более 32 шахматистов и 1 выявленный гроссмейстер, а вообще в «умные игры» резались аж 350 интеллектуалов.

— Настоящие геймеры играли в более 100 компьютерных игр, проведены турниры по Dota и CS.

— Запустили 200 человек в небо на ракете-батуте и уронили 200 коллег в резервуар с водой, 600 гостей прыгали на гигантском батуте, а 400 прошли квест.

А ещё:
— 200 гостей познали дзен на пивной йоге:

Плюс к тому:
— Более 300 литров пены вылилось на пенной дискотеке (и два обручальных кольца потерялись в песке – ой…)

Кстати, эта пенная веселуха пользовалась особой популярностью:

И, наконец, более 1000 гостей дожили до ночной дискотеки, а вот сколько пережили – это современной науке неизвестно…

Всё это обслуживало 15+ светодиодных экранов общей площадью более 100м2, 258+ единиц светового оборудования, 97 кВт звука (да! было шумно).

Но пора идти к сцене, там сейчас начнётся главное шоу. Ага, недалеко от сцены наши латиноамериканские сотрудники развесили свои флаги — они всегда их возят с собой и всегда так делают :)

Всего гостей (наших сотрудников) из Америк, Европы, Азии, Ближнего востока было примерно 80 человек.

Сцена:

Народу собралось ого-го сколько!

Традиционно на главной сцене был настоящий фестиваль, на котором сначала выступали четыре группы из сотрудников компании.

Причём выступали весьма профессионально, как нам сообщили другие настоящие профессиональные музыканты :) Да! Мы умеем.

Публика в восторге:

Дальше — шоу сотрудников, наша давняя и мощная традиция.

Около сотни коллег месяц репетировали и на сцене пели живьем, танцевали, «КВН-или» и шутили на корпоративные и разные прочие темы.

И всё получилось!

Ведущие:

Как вдруг неожиданно один из участников взял микрофон…

— и сделал предложение своей девушке, которая выступала с ним в одной команде:

Вот это да! Никогда такого не было :)

Теперь он не отвертится — свидетелей была полная полянка :)

А дальше на удовольствие всей публике на сцене жгли «Краснознамённая дивизия имени моей бабушки» (впервые о них слышу…), Найк Борзов, Дискотека Авария — жгли от души!

Публика в восторге:

Солист тоже:

«Дискотека Авария» — весьма колоритное выступление.

Сколько энергии у него — вот так скакать по сцене!

Всё, финальный фейерверк…

Отлично получилось, грандиозно! Кто как работает — тот так и отдыхает.

Но всё на этом.

Было просто супер, а теперь –

Всем работать!

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку