Глобальная партнёрка-2022: есть несмотря ни на что! И глядя во все стороны.

Ура! Только что у нас в Стамбуле отгремела и закончилась глобальная партнёрская конференция-2022. Ура-ура!

Вот здесь:

Ну вы же понимаете, что сейчас (вот прямо сейчас) устраивать подобные события как-то весьма стрёмно… Вот и мы пугались. Но пропугались — и сделали!

Ну, 10-9-8-…

-3-2-1 — все готовы?

Поехали!

Первым делом — обзор текущей ситуации в киберпространствах. Зловредства, как обычно, всё больше и больше (не сюрприз). Но оно становится всё более профессиональным (уже около 900 профессиональных проектов у нас под наблюдением) и постепенно перемещается в индустриальный сектор, где критическая инфраструктура в том числе. А это — ой.

Мне уже потом доложили, что некоторые партнёры ехали с предчувствием, что мы будем отчитываться, как у нас всё плохо, оправдываться в результатах да плакать о несбыточных планах. А мы наоборот! Да, есть незначительное падение в целом по бизнесу — но в некоторых регионах взрывной рост, а в сегменте бизнес-продуктов у нас стабильный рост! О как.

А также-3-4-5:

✅ Рассказали партнёрам со всего мира про основные тенденции на рынке кибербезопасности: ИБ-специалистов не хватает, и не хватает всё больше по нарастающей, плюс угрозы становятся всё сложнее (о чём выше было), при этом корпоративные бюджеты на кибербезопасность иногда сокращаются из-за экономических проблем. Картинка не самая радостная, мда…

✅ Всё это происходит на фоне ужесточения госрегулирования. Причём в разных странах ситуация плюс-минус примерно одинаковая: всё выше требования к защите данных, всё строже ограничения на их трансграничную пересылку, и всё больше стран усиливают движение в сторону «суверенитета данных» (локализация технологий, сервисов и данных).

В таких условиях рынок серьёзно меняется. Растёт запрос на единую платформу безопасности, экономящую ресурсы, которая объединяет и защиту конечных точек, и сетевую безопасность, и SIEM, и EDR, и много что ещё. Мы уже предлагаем заказчикам такую платформу – XDR Symphony, а в планах – создание экосистемы безопасности, защищающей все корпоративные киберактивы от всех видов угроз. И к тому же позволяющей использовать решения от сторонних разработчиков в качестве элементов. Да-да! — мы не жадничаем и готовы делиться рынком. Ну хочет заказчик использовать не наш SIEM, и отлично. Главное, чтобы он был бесшовно интегрирован в общую платформу безопасности и легко управлялся из единого центра. Заказчик всегда прав и должен быть в безопасности. Именно такую систему мы и строим. Максимально открытую и тщательно безопасную. А кто ещё, если не мы?

А дальше — перерыв на кофе-чай и сладкие булочки, перезагрузка мозга и…

…продолжение конференции.

Было очень приятно видеть на сцене живой и весьма конкретный разговор представителей компаний-партнёров из ЮАР, Канады и Бразилии, которые рассказали, как меняется их бизнес и как они работают с нашими продуктами в новых условиях.

Не обошлось без разговоров о геополитике (сюрприз? — нет, конечно). Мир жесток и всё более строг с декорациями в нашем общем жилом театре. Посему мы продолжаем придерживаться нашей старой и давно проверенной стратегии: мы строим доверие с заказчиками, делая наш бизнес максимально прозрачным ->

1) Мы храним исходный код в Центрах прозрачности, которых у нас уже девять штук — где уважаемые и доверенные посетители могут получить к нему полный read-only доступ.
2) Сертифицируем продукты и внутренние процессы по самым высоким стандартам.
3) Задаём индустриальные стандарты корпоративной прозрачности и независимости исследований на благо пользователей.

Короче, наш бизнес развивается, и мы продолжаем делать лучшую в мире киберзащиту, которую ценят по всему миру. Ура!

И ещё раз — ура! (и просто фотка хорошая)

Краткая статистика ->

1. Приехали 80+ партнёров из 33 стран.
2. Выступали 19 человек из компании и 1 приглашенный спикер из аналитического агентства IDC.
3. Три партнёра дали интервью на сцене, десять — в кулуарах.
4. Три опроса аудитории, сделанных на онлайн-платформе для голосований Polys.
6. Количество раз, когда мы рассказали про наш XDR – не поддается подсчёту.

А вечером после конференции, прямо на берегу Босфора, возле моста, мы собрались поздравить самых отличившихся партнёров и хорошенько повеселиться. Не каждый день встречаемся таким составом!

Как раз в день конференции пришла новость, что у нас случилась рекордная по размеру сделка. Нашего сотрудника Р., отвечавшего за неё, поздравил по телефону со сцены, а со звуковым сопровождением – шумными аплодисментами, переходящими в овации с криками «браво» — помогли наши гости :)

А дальше – танцы и караоке-шоу.

Было много тёплых слов от наших партнёров, то есть компаний, продающих и интегрирующих наши продукты и решения в инфраструктуру заказчиков, со всего мира. Говорили, как с нами хорошо работать, что у нас лучшие продукты и технологии, желали успехов.

Получился хороший заряд бодрости и глоток оптимизма.

Можно двигаться дальше с уверенностью, что мы на правильном пути, ну и мне уже тоже пора дальше в дорогу.

Спасибо, Стамбул!

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку