Про Питер и городские легенды.

Сколько бы раз я ни приезжал в Питер, всегда поражался, какой это солнечный, светлый и яркий город. По которому гулять можно и днём, и ночью, бесконечно, не замечая времени. Где сначала завидуешь тем, кто катается на катерах по каналам, а потом сам катаешься на лодочке — а хочется пойти и гулять куда-то туда и во все стороны.

Питер — волшебный город, однозначно один из самых главных городов этого нашего мира. Даже Особенно во времена геополитических торнадо и цунами.

И всегда — всегда! — когда я в Питере, то с неба ярко и нежно светит солнышко. Историко-архитектурные доминанты смотрят сверху вниз на праздно шатающихся на уставших ногах туристов да на весёлые оргии не только студентов, но и участников разных международно-экономических форумов… а верхние сферы софитят аж так, что звёздам на них места нет.

И я наивно полагал, что «дождливо-промозглый Питер» — это откуда-то из раздела городских легенд, типа крокодилов в канализации. Что на самом деле здесь почти всегда ярко, контрастно, незабываемо…

Увы, когда-то всё должно произойти впервые. Прошлое закончилось, начинается другая реальность. И вот, я в Питере — и впервые меня встречает хмурый дождь.

Теперь знаю, что такое здесь тоже бывает. Нечасто, но бывает.

Вот такой у меня необычный питерский опыт.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку