Чья Столица всех Развлеченей? … ой, Развлечений :)

Самое примечательное и уникальное посмотреть и побывать в Дубае — ай, ох, высоты-боюсь, всё трясётся внутри и снаружи — это обычное состояние для большинства сапиенс (включая хомо сапиенс). Так что, не комплексуйте по этому поводу, а держитесь крепче за поручни или просто за стенки, если рядом нет поручней… И купите билетик воооон туда ->

Это башня Бурдж-Халифа. Высота точки съёмки — 555 метров, чуть выше всей Останкинской башни.

Билетики (сейчас, потом может быть по-другому) продают двух типов: на повыше (148 этаж) или на просто высоко (125). Честно говоря, там да на такой высоте 20+ этажей разницы совершенно никакой разницы!

// Кстати, злые интернеты клевещут, что это просто соревнование с китайцами. Ой, ну может быть. Но забавно :) Дубай — Китай — Дубай — Китай… Кто следующий?

Наверное, самое волшебное и вообще — это попасть на закат. Чтобы увидеть всё вокруг по полной окружности да чтобы солнышко подсвечивало окружающую среду по полной вокруглости… Увы, не повезло. Закат пропустился, рассвет ещё вообще не в графике сегодняшних развлечений, посему хоть что-то можно щёлкнуть?

Ага, красивенько получается :) Во все стороны… Мощный город! Но как здесь живётся летом в +50С и около того — не понимаю…

Вообще фотки отсюда = просто огонь!

Вдали — Пальма, ещё можно рассмотреть колесо обозрения Ain Dubai (aka Dubai Eye), башню Бурдж-аль-Араб (ака «парус»). Кто ещё что разглядеть сможет?

А тут же начинают играть фонтаны внизу, примерно на 550 метров ниже! :)

Они разные, снова и снова разные… Но на 148-м уровне музыку не включают (по современному состоянию). На 125-м этаже примерно такой же вид, но синхронизируют и звуковой ряд тоже.

С какого уровня эта фотка — я уже не помню… И остальные тоже.

Похоже, по обилию и множеству любопытного, красочного, мозгозахватывающего и прочих фейерверков Дубай уже давно обошёл предыдущую столицу развлечений —

<- это я прямо сейчас вбил ссылку и получил результат: "Las Vegas".

Был (давненько), видел, аааабалдел весьма серьёзно. Но что-то мне подсказывает, что там не хватает тёплого моря, хорошей кухни (по воспоминаниям моего склероза) и нормального(!) человеческого(!!) сервиса!!! Эээ, промолчу лучше, а то вдруг вернусь когда-то? :) А вот казино с джекпотами и блекджеками можно и не предлагать, меня это не сильно интересует.

Итого, столица развлечений постепенно перемещается в Дубай? О как оно завернулось-то… Причём, да. Здесь есть чему удивиться и остолбенеться.

Весьма достойно, но уж очень жарко :)

Остальные фотки из Дубая здесь.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку