Экспедиция МЯМ: подземно-пещерное.

А тем временем нашей бравой команде пришло время снова отправляться в путь по маршруту Магадан-Москва. Но, сначала ещё немного панорамных видов Екатеринбурга.

Екатеринбург сверху вечером:

Екатеринбург сверху утром:

Переезжаем из Азии в Европу… Но тут вроде бы на «каждом полустанке» какие-то знаки установлены. Где самый главный — непонятно.

Дороги местами хорошие, 2×2, комфортно.

Но эта расслабуха быстро кончается. Дальше вполне нормальное покрытие, но уже всего две полосы. И плюс погода… А потом и ещё больше погоды, поплотнее и побелее.

Сворачиваем немного в сторону…

Кунгур, Ледяные пещеры =>

Увы, они не слишком ледяные. «Белая сказка» там только у самого входа и чуть дальше — а потом несколько скромнее, без ледяных кристаллов/сосулек-сталактитов/сталагмитов-антисосулек —

Я бы запустил туда побольше холода, чтобы было по-настоящему «ледяное». Но требуется сохранять, оберегать, да и правильно это.

Переходим к совершенно другой теме. ==> Удивление!
Ванно-туалетная комната в моём номере в местной гостинице. Размер площади, наверное, метров 15. Это больше, чем комната в коммуналке в городе Новороссийске, где жили мои родители. Вместе со мной одновременно.

Обожаю … как это называется? Забыл… Когда склеивают вместе первые буквы… Так вот, тут иногда получаются мозгораздирательные франкейншейны:

Так и хочется спросить: «За что же тебя таким словом назвали?…»

На этом почти всё. Вот ещё «Пуп земли» ->

— и храм на высоком берегу.

Дальше — едем дальше!

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку