Экспедиция МЯМ: едем дальше.

Всем приветы! Делюсь последними новостями нашего большого пробега Магадан-Якутск-Москва

Итак, следующий пункт нашего маршрута – Тюмень. Приехали мы уже под вечер, немного устали. Даже на ужин за пределы отеля сделали попытку вырваться — но не смогли. Вернее, только некоторые смогли. А остальные не очень, и я примкнул к этим самым остальным. Ну, вроде как тяжеловато уже немного, поскольку это уже 23й день путешествия.

Чуть фоток с маршрута. Пейзажи по-прежнему плоские, немного скучноватые. Дорога в основном двухполосная, но ровная и хорошо размеченная. На фотке этого не видно, но мне верить можно.

Иногда эта дорога превращается в участки вполне себе «хайвейные», где 2х2 полосы. Наглядно видно, что есть планы обустроить главные дороги по всей стране! Ой, а это огогой как здорово! И ай-яй-ой как дорого! Но — делается! Ай, приятно! И очень позитивно. Но про это будет отдельный рассказ, скорее всего.

Ага, вот и строительство новых российских хайвеев сооружается:

Англицизмический термин «хайвей», наверное, не самый изящный для определения состояния только что построенных/отремонтированных российских дорог. Надо что-то иное додумать. Например, «скорошмыг» или типа того. «Вжикдор Inc.»

Вдруг = и внезапно!

Ага! Едем на запад! На указателях появилась Москва!

Вот так и едем. То дорога скользкая, то погоду не в том эшелоне дали, то деревни со знаками «ага!» и «ой!», то фуры в горку не лезут, то народ требует тёплого туалета, горячего кофе, спа незамедлительно, ну и прочие пустяки. Едем норм!

Дальше было ой-ай-ёй, но дайте уже поспать мирному путешественнику…

Кратко о Тюмени. Город видели только мельком из окна автомобиля. Вечером приехали, переночевали, утром понеслись дальше. Но успели взглянуть на микрорайоны-новостройки, которые нас просто поразили. Совершенно роскошный и очень позитивный дизайн. Не знаю, как оно там внутри, но снаружи выглядит просто волшебно!

Здесь есть фотки из Тюмени от моих случайных попутчиков Д.З. и С.А. (кстати, если кликнуть на подчёркнутое, то там интересненько!) ((подчёркнутое — это две разные ссылки ))

Фотки из Тюмени. Новые новострой-микрорайоны:

(за качество не убивайте, очень хотелось доехать, поужинать и спаааать)…

Патриотично!

Тюмень такая! Неожиданно:

Эхх, жаль не слишком качественно… но в интернетах должно быть ещё. Что это такое — я пока не знаю.

Тюмень обычная, советского образца…

Чуть дальше от центра ->

В городе:

О как!

А вот глядя на этот домик кто-то по рации сказал (мы связываемся друг с другом через рации) — так вот, кто-то выдал следующее: «Тюмень, и это не налоговая и не прокуратура. Это — поликлиника!»

И вообще: Тюмень = хороший город! Надо будет вернуться.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку