Патентный горшочек.

Месяц выдался богатым на хорошие новости из мира интеллектуальной собственности.

Второй год подряд мы получаем премию Derwent Top 100 Global Innovators. И второй год подряд мы первая и единственная российская компания в этой почётной сотне.

Чуть подробнее о премии. Каждый год независимая американская компания Clarivate Analytics выбирает самые инновационные компании в мире, ориентируясь на качество их патентных портфолио. Для оценки используются четыре основных критерия: достижение положительных результатов при получении патентов, глобальность распространения инноваций, цитируемость патентов и их количество.

В этом году софтверная IT-тусовка состоит из 8 компаний: помимо нас в ней Amazon, Facebook, Google, Microsoft, Oracle, Symantec и Tencent. Достойная подборка соседей по списку!

Приведу обновлённую статистику кропотливой и плодотворной работы нашей команды по интеллектуальной собственности. Патентная практика ведётся с 2005 года, с тех пор наше патентное портфолио разрослось до 930+ патентов, полученных в России, США, Европе, Китае и Японии. Кроме того, у нас в работе более 500 патентных заявкок. Выиграно 9 судов, в процессе ещё 2, поражений — ноль!

А патентным троллям шлём традиционную фигу! :)

Источник

Искренне ваш, почётный Илон Маск Российской Федерации :)

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку