Бон жур, месье Президент!

В Париже холодно, ветер дует, дождики накрапывают. Но зато приём самый радушный!

Это — Paris Peace Forum, ежегодное мероприятие, на которое собирается власть, бизнес, прочие разные организации чтобы поговорить и придумать как сделать мир лучше. Одна из самых горячих тем — само собой, кибербезопасность, посему нас активно сюда звали. А поскольку мы поддерживаем самые разнообразные движухи за международную кооперацию с целью построения безопасного цифрового мира и против всякого кибер-злодейства, то практически сразу согласились в нём участвовать.

Хороший форум! Во-первых, состав участников. Несколько десятков глав государств, министры и лидеры компаний. Пожал руку Макрону (ну, или он мне :), провёл десяток встреч, интервью, выступлений + пресс-конференция. В общем, нужное мероприятие, надо участвовать. А во-вторых, площадка классная. La Grande Halle de La Villette (по-русски = Гранд-аль (Ла-Виллет)) — бывшая, пардон, скотобойня, а ныне культурно-выставочный центр.

И несмотря на такое утилитарное назначение в прошлом — вполне себе красивая, просторная и светлая конструкция. Кстати, достаточно старая, ей аж 150 лет.

Сам форум. Площадка, на которой проходят главные выступления и дискуссии. Я там на этой платформе тоже отметился.

Мини-выставка на разные хорошие и правильные темы.

Например, был стенд китайского министерства экологии и окружающей среды, представители которого на мой вопрос сколько деревьев высаживают в Китае ответили, что есть специальная программа, в рамках которой за несколько лет в Китае планируют посадить 500 миллионов(!) деревьев. Верю. Во время недавнего путешествия по Тибету я был удивлён масштабами озеленения.

И мы тут с небольшим стендом.

Всё вместе ->

Всё на этом. Спасибо Парижу — и пора двигаться дальше.

P.S.: Заодно я решил поправить список с кем из глав разных стран было дело лично встречаться. Вот как он выглядит up to date:

1. Азербайджан: Ильхам Алиев.

2-3. Армения: Саргсян, Саркисян.

4. Ватикан: папа Франциск.

5. Габон: Али бен Бонго Ондимба.

6. Германия: Меркель.

7. Куба: Диас-Канель.

8. Литва: Адамкус.

9. Монако: Альбер II.

10-11. Россия: Медведев, Путин.

12. Руанда: Поль Кагаме.

13. Сейшелы: Дэнни Фор.

14. Сингапур: Ли Кван Ю.

15. Франция: Макрон.

Ну вот примерно так:

Вопрос: что не меняется на фотках, кроме двух?

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку