Метаморфозы — и домой!

Иногда проснёшься утром, выглянешь в окошко — а там солнышко греет голубое небо, природа щебечет, весёлые китайские девушки радостно украшают стройные пейзажи столичного города Пекина. «И жизнь хороша, и жить хорошо» (с) от такого настроения! :)

А на следующий день с трудом продираешь взгляд, а за окном привычная пекинская непроглядная хмурь, слякоть, серость во все стороны. «Жизнь хороша, и жить хорошо» — сказал поэт и… застрелился.

Но не время горевать по недоступным небесным сияниям, тут у нас работы невпроворот. Тем более, что по зависящим и не зависящим от нас причинам в Китае у нас сейчас преогромные перспективы! Так что всем — «гундзо, товарищи!» Вон — даже Мидори Кума притомился от нашего современного китайского графика.

А что после «гундзо, товарищи»? А после (напевается на мотив «Мурки :): «в пекинском монгольском ресторане…» («раз пошли на дело … мы зашли в монгольский ресторан…» :)

Так вот, в этом заведение плюс к национальным монгольским песням и пляскам на экране ещё вот такую политическую инфографику крутили. История государств региона. Ой, любопытно!

Ого! Мне подсказывают про более масштабное видео — мировая история государств!

А тем временем я добрался до дома. Наконец-то. Почти целый месяц в пути. Стран было всего две (Япония и Китай), зато весьма насыщенно: семь перелётов, активное железнодорожное (включая японские шинкансены), 12 отелей + 4 тибетских «гестхауса», пять конференций, с десяток интервью местной прессе и несчётное количество встреч по делам нашим, а также очередной день рождения в японском онсене отметил. Ура… Надо пару деньков просто отлежаться от всего этого :)

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку