Альпбах: младший брат Давоса.

Едем дальше… вернее, несёмся как угорелые туда-сюда-обратно. Состояние чемодан-самолёт-аэропорт после Малайзии, Монголии и Казахстана практически без передышки засосало в Австрию. А что поделать — все поездки нужные, важные, дома отлежаться никак не получается.

В Австрии, например, никак не можно было пропустить приглашение на бизнес-форум в Альпбахе. Это хорошо известное в Европе мероприятие, которое я бы сравнил с Давосским форумом. Но тусовка в Давосе общемировая, а в Альбахе — более европейская. То есть, это как бы «младший брат» Давоса. Но зато здесь не сквозит тухлой геополитикой. В местных просторах альпийский воздух свеж и приятен.

На фотке не строительные леса, а вот такой вот кунст, что-то наверняка обозначающий и символизирующий. Но я так и не понял что :)

Стремление вверх? Но оно какое-то странное…

Релакс и нагое единение с природой? Но как-то наверняка некомфортно вот так лежать голым на трубах…

Короче, непонятно и вообще.

Что здесь я и зачем?

Всё как обычно: встречи, пресс-интервью, презентация о кибер-злодействах. Кстати, презентацию мою нахваливают, народ её активно фоткает. Слышали её уже много раз в разных городах и странах, надо бы собраться с мыслями и вам её тоже рассказать. Письменно, конечно же.

Альпбах — милая симпатичная тирольская горнолыжная деревушка. Здесь я поймал себя на мысли, что вижу летние Альпы впервые в жизни! Когда-то я здесь почти каждый год активно катался на горных лыжах. Зёльден, Лех — австрийские каталки, плюс Доломиты в Италии, Три долины во Франции, Давос в Швейцарии — всё зимние делишки. А вот летом я здесь ни разу не был! О как бывает.

Немного фоток местной натуры. Альпбах, Австрия, Альпы.

Но после пары хороших рабочих дней получилось полдня туризмом позаниматься. По маршруту Альпбах-Альпы-Иннсбрук.

Итак, сели — поехали! Очень достойная автопрогулка, рекомендую.

Горы, Альпы, озёра весьма симпатичные и немаленьких размеров.

Народу на удивление почти никого!

В некоторых озёрах запрещено купаться, оттуда забирают питьевую воду для Мюнхена. Да, кстати, мы вроде бы уже в Германии :)

Ещё раз — народу почти никого вообще! Даже как-то странно… Ведь это всего ничего от Мюнхена, да и прочих городов вокруг весьма хватает.

Курортные местечки. А вполне достойно! Можно подумать про какое-нибудь небольшое летнее бизнес-мероприятие в этих пространствах :)

Дорога в долине реки Изар — очень достойно! Совершенно неожиданные вполне себе дикие места в укатанной и застроенной Баварии!

Где-то в этих немецких Альпах несколько лет назад пристрелили последнего дикого альпийского медведа. Но ничего, если потребуется, то Камчатка поможет! :)

Дорожка = полный зачёт!

Навигатор подсказывает про ограничение скорости: уверенно 100! :)

Всё. Проехали…

Затем была рабоче-деловая Вена, туризма практически никакого не было. Слегка лишь по сторонам посмотрели…

Ну а потом у меня за окном был полный и беспощадный дежавю :)

Остальные фотки из Австрии здесь.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку