Фонтенбло, бро!

Мальчики и девочки, если вы помните, то с азорских островов я зачем-то полетел в Париж. Так вот, это было не просто так задумано. В Парижской губернии мне предложили выступить в бизнес-школе INSEAD (про это рассказывать в целом нечего, просто хорошее выступление в очень хорошем учебном заведении, потом вопросы-ответы). А находится эта бизнес-школа в коммуне Фонтебло, а вот про это будет небольшой рассказ с красивыми картинками. Примерно вот такими:

Здесь весьма достойно и интересно. То есть, будете проезжать мимо Фонтебло — не проезжайте, следует немного задержаться. Во-первых, здесь дворец Фонтебло, который почти 700(!) лет был резиденцией французских королей и императоров — от Людовика 7-го до Наполеона 3-го. Этакий «второй Версаль». Немного скромнее Версаля, но всё равно очень достойное зрелище. Поскольку на туризм было только полдня, то внутрь дворца мы не пошли. Зато получились очень достойные фотки снаружи.

«Королевский дворец под полосатым небом» — о!

Как-то так, наверное, можно назвать эти кадры:

А во-вторых, совершенно волшебный лес Фонтебло. Широкоформатные дикие заросли с оленями и кабанами всего в часе езды от Парижа!

Камни-рептилоиды. Как это они так получились? Здесь есть геологи?

Мне одному кажется, что они улыбаются?? Или это меня местным переизбытком кислорода накрыло?

Лёжка кабана!

И где-то здесь камне- и скалолазание зародилось как отдельный вид спорта.

Небольшой прикол в номере местного бутик-отеля:

Мольберт, карандаши, картина на стене..

Картина на стене — вроде как российская тема. Хмм… зачем здесь и почему?

Но всё на этом про Фонтебло, был я здесь примерно сутки, потом дальше поскакал!

Остальные фотки здесь.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку