Бронза наша! Результат 175.

У нас в компании по всему миру работают более 4 тысяч сотрудников. Которые все вместе и по отдельности создают, продают и поддерживают наши лучшие в мире продукты и технологии. А ещё их постоянно придумывают, улучшают, совершенствуют и вообще.

А ещё: которые защищают нас патентными заслонами и юридическми разносолами, кто ведёт наши гросс-бухи, кто организует наши конференции и оптимизирует путешествия, кто… кто… кто… и далее везде! Всех не перечислить, но все они = очень большие молодцы!

Но среди всех молодцов, красавиц, ударников и ударниц капиталистического труда, среди всех отличников и героев = сегодня хочу отметить и поздравить нашу Машу, обладательницу совершенно уникального и абсолютного приза. Маша -> бронзовый призёр чемпионата(!) мира(!!) по тому самому пауэрлифтингу(!!!). Вот её картинка, на верхних ярусах башни в Токио, где и проходил чемпионат.

Теперь подробнее.

У нас в компании в главном офисе есть спортзал (вернее, уже два – второй достался в наследство от параллельного арендатора, который съехал, а теперь мы там живём). Так вот, в нашем спортзале есть тренеры-администраторы, если есть желание заняться спортом = они с радостью подготовят программу и с удовольствием будут потом издеваться над спортивными болями в мышцах очередной наивной жертвы фитнеса.

Этими спортзалами заведуют совершенно замечательные люди-качки, которые прекрасны не только своим тренерским обоянием, но и (сюрприз!) выступают на разных соревнованиях, включая международные, а заодно привозят оттуда разную сувенирную продукцию.

Ещё короче =>

Мария Дубенская, администратор нашего спортзала, выступала на Чемпионате мира по пауэрлифтингу в Японии в дисциплине «жим лёжа». Результат 175кг, бронза.

Ура…

Я не понял? Почему тишина?…

Ура!!! Это же офигеть можно от такого результата!!!

На самом деле Маша занимает призовые места практически регулярно — до 4х раз в год она выступает в составе сборной на домашних, европейских и мировых соревнованиях и часто оказывается в тройке лидеров. Наши герои из внутренних коммуникаций выловили её в насыщенном спортивном графике :) и взяли интервью о нелёгком пути к цели жизни и цене, которую приходится платить за победу. Ну а заодно попросили поделиться свежими впечатлениями от поездки.

— Расскажи про Чемпионат мира в Японии и впечатления от страны.
— Чемпионат проходил с 18 по 25 мая в Токио. В нём принимали участие более 1200 человек. Мне удалось занять третье место в своей категории «72 кг» и даже немного познакомиться с этой удивительной страной благодаря поддержке «Лаборатории». Я в первый раз собиралась в Японию, и компания дала мне возможность задержаться там немного подольше. Гид провел нам отличную экскурсию по городу. Хотя, конечно, за день всего не охватить, но удалось повидать многое.

— Это какие по счету соревнования?
— Честно говоря, я давно не считаю: занимаюсь пауэрлифтингом почти 12 лет. Сейчас я — мастер спорта международного класса, но моя цель — самая высокая ступенька спортивного олимпа — заслуженный мастер спорта или ЗМС.

— Как достичь этой цели?
— Для этого нужно выступать на международных соревнованиях и занимать призовые места с первого по третье. До 2005 года в России было проще с присвоением звания. Можно было дважды выиграть Европу и несколько раз стать призером на международных соревнованиях. И получить заслуженного мастера спорта. Сейчас для присвоения этого звания нужно набрать 150 баллов, которые даются за участия не во всех чемпионатах. Так, в мировых должны быть представлены 35 стран и не менее 10 человек в твоей весовой категории. Только при соблюдении этих условий все очки за участия пойдут в «копилку» ЗМС.
И если раньше всё зависело только от твоих тренировок и попадания в призовую тройку (для этого тоже нужно много трудиться), то сейчас я, например, могу занять первое место на мировом чемпионате, но оно не пойдет мне в зачёт. Вот такая несправедливость.

— Самое большое достижение за твою карьеру?
— Я выиграла в 2015 году Чемпионат мира по жиму лёжа и дважды Чемпионат Европы по троеборью, куда входит приседание со штангой, жим лёжа и становая тяга. В Токио выступала в одной дисциплине — жим лёжа на скамье. Дважды была серебряным призёром по троеборью на мировых состязаниях. В юниорской группе (с 18 до 23 лет) выигрывала мир и Европу.

— Ты довольна третьим местом в Токио?
— Не совсем. Думала, что результат будет выше. Я выступаю в спецэкипировке — «жимовой майке», которую надо заранее подготовить к соревнованиям — прожать или растянуть её. На этот раз у меня был всего месяц, чтобы сделать это и времени не совсем хватило. В итоге на соревнованиях мне не засчитали первый и второй подходы из-за допущенных ошибок в жиме. Справиться с весом я смогла только на третьем подходе.

— Помимо того, что надо растянуть майку, как много и интенсивно нужно тренироваться перед такими соревнованиями?
— Я тренируюсь с сентября 2007 года постоянно, почти без перерывов. Взять передышку могу максимум на две недели. Без ежедневных двухчасовых тренировок все это очень быстро уходит. Если ты погуляешь месяц, вернуться в зал и прежнюю форму будет невероятно тяжело.

— Ты постоянно выступаешь в одной весовой категории?
— Нет, я пришла в этот спорт в категорию «52 кг». Затем были 57 кг и 63 кг. Но в этом году на Чемпионате России старший тренер принял решение перевести меня в 72-ю категорию для получения наибольшего количества очков. В итоге на этом Чемпионате мира у сборной России все получилось, и по количеству очков мы заняли первое место. А вообще мне приходится выступать по четыре раза в год.

— И как ты себя чувствуешь в таком плотном графике?
— Такой темп сильно изматывает и влияет на нервную систему, ведь всегда нужно быть в тонусе, испытывать эмоциональные перегрузки, нервотрёпку с подготовкой и физнагрузками и достойно выходить из всего этого. Переживаю буквально каждую тренировку, особенно если она прошла неудачно. Всегда думаю, что сделала не так и стараюсь исправить на следующей.

— Как ты со всем этим справляешься?
— Антидепрессанты не пью, считаю, что нужно справляться без них — просто больше спать, отдыхать.

— Спасибо тебе большое за победу и желаем достичь самой высокой ступеньки в твоей карьерной лестнице! Мы с тобой, Маша!:)
—8<—

Фото с токийской телебашни на высоте 450 м.Фото с токийской телебашни на высоте 450 м.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку