Мидори Кума-2018.

А как там поживает блистательный Мидори Кума, о жизни и удивительных приключениях которого я рассказывал весной прошлого года? Куда дальше завела его дорога, как сложилась его судьба? Не беспокойтесь — с ним всё в порядке. Немного отдохнувши телом и расслабившись духом где-то в заснеженных российских просторах (где и как именно — история умалчивает), наш неутомимый путешественник и активный деятель решил попробовать себя в совершенно новом для себя жанре. Вы не поверите, но Мидори Кума стал художником. Причём, по мнению матёрых искусствоведов, весьма неплохим художником! Судите сами — его полотна яркие, неординарные, выполненные в разных стилях. И нет ничего необычного, что на художественных аукционах и выставках его работы расходятся по весьма недурным ценам с многими нулями после запятой:

Природная активность и неудержимость всегда была свойственна нашему герою. Частенько он бросал краски и холст, одевался по-походно-туристическому, выходил за порог — и в дорогу! Куда только не заносила его судьба, где только он не побывал и чего только не увидел за прошедшие после нашего знакомства полтора года. Здесь и тропические моря-океаны, джунгли-амазонки, горы-и-вулканы…

Опускался блистательный Мидори Кума и в подземные норы Хоббитов, и на китайские пагоды поднимался, да и много чего с ним в разных странах происходило…

… вот только по неизвестной мне причине больше Мидори Кума ни разу не появлялся в местах полярных, арктических и антарктических. По какой причине — никому неведомо. Наверное, путешествие в Антарктику так сильно впечатлило его, что решил Мидори Кума взять длительную паузу перед очередным знакомством со студёными широтами, льдами и морозоустойчивой фауной.

Но не волнуйтесь за нашего любимца, скучать ему не приходилось! Помимо работы над новыми шедеврами, путешествиями и приключениями — Мидори Кума попробовал себя в совершенно разных амплуа. Не только в искусстве оказался — не побоюсь этого слова, — гениален он, но и практически в любом деле, за которое брался — талант героя проявлялся практически сразу, а присущее ему трудолюбие преумножало его прочие достоинства.

Само собой разумеется, Мидори Кума попробовал себя в самых модных сейчас профессиях: программировании и роботехнике. Само собой разумеется, что Искусственный Интелект стал по-настоящему интелектуальным только в руках Мидори Кумы. Самые гениальные коллективы работников клавиатуры и интернет-вещистов — они и на сотую часть не приблизились к достижениям нашего всеми признанного гения.

Обратив свой взгляд в ночное небо, освоив профессию звездочёта астронома и астрофизика, Мидори Кума изобрёл и применил революционные технологии, построил на их основе сверхчувствительный телескоп (при этом вполне себе компактных размеров), что позволило ему открыть сразу две новые планеты Солнечной системы, а также десяток крупных астероидов и комет. В качестве признания заслуг международное астрономическое сообщество решило назвать новые планеты именем нашего героя. Теперь за Нептуном и Плутоном вокруг Солнца вращаются две новые планеты с именами Мидори и Кума.

И так везде. За что бы не брался блистательный Мидори Кума — практически везде он оказывался впереди самых успешных и признанных лидеров науки, техники, спорта и искусства. Творческую активность Мидори Кума любил сочетать с размышлениями — в результате вышло сразу несколько философских трактатов под его именем, которые в корне изменили методы науки познания мира.

Попробовав себя в качестве повара… Ах! Рестораторы всего мира готовы продать душу дьяволу — только бы заполучить к себе на кухню нашего кулинара!

Фотошедевры Мидори Кумы… да и говорить здесь не о чем. Фотография картофелины за миллион евро — разве кто теперь вспоминает о той истории? Всех и всё затмили работы Мидори Кумы!

Когда же Мидори Кума открыл собственную радиостанцию, это чуть не привело к глобальному финансово-экономическому кризису, поскольку как только он брал в руки микрофон — работу бросали все, причём роботы-автоматы в том числе!

А музыка! Какими хитами наполнял эфир наш музыкант! Слово «шедевр» здесь не самое подходящее, это было гораздо сильнее и больше…

Если кого-то радовал Мидори Кума — это была огромная радость. Если удивлял — это было удивление до состояния обморока. Если смешил, то требовалась медицинская помощь. Единственная осечка в списке достижений… однажды Мидори Кума решил всех напугать. Лучше бы он этого не делал…

Неудивительно, что после этого… не самого достойного опыта Мидори Кума на некоторое время решил успокоиться, расслабиться и попробовать себя в фермерском деле.

Вот такая удивительная жизнь и необыкновенные приключения. Но что интересно… всё это происходило на фоне приватной личной жизни, которую Мидори Кума никогда не выставлял напоказ…

И вы мне не поверите, но… смотрите сами:

Ну и в заключение Мидори Кума шлёт всем пламенный новогодний привет из разных концов планеты практически одновременно:

А что? Почему бы и не отдохнуть везде одновременно после такого насыщенного года и героического Рождества:

Ещё раз повторюсь: уникальная личность, удивительная жизнь и необыкновенные приключения, за которыми вы можете следить в личном инстаграме Мидори Кума. А у меня сегодня просто предновогоднее настроение!

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку