Хао кибергунзо!

Дамы и господа, мальчики и девочки.

В недавне прошедшую пятницу наш московский офис с деловым визитом посетил Глава киберадминистрации Китая Сюй Линь.

Мы в Китае работаем уже очень давно, уже лет 15. За это время мы с нуля добились заметного присутствия на рынке, у нас весьма узнаваемый бренд Ка-Ба-Си-Джи (как правильно называться в Китае — это отдельная история), у нас хорошие контакты на высшем уровне. Встречи с китайскими регуляторами мы проводим регулярно (вот такой каламбур получился), чаще в Пекине. Нас приглашают на гос-конференции, например, в Вужене, теперь вот встретились и поговорили в Москве тоже.

Китайской делегации мы с удовольствием показали наш офис, отдел разработки, «вируслаб», затем рассказали о нашей точке зрения на современные киберугрозы, как надо защищаться и ответили на все вопросы.

Затем торжественный ужин и обмен подарками.

Ну, что сказать? Китай — великая страна, ведущая мировая экономика, которая не может не уделять особого внимания… «цифровым вызовам нашего времени». Вот таким официальным языком я обозначу свою мысль. Мы дружим с Китаем и готовы укреплять нашу дружбу по самым разным киберделам. Китай для меня — одно из основных направлений деловых (и не только) путешествий. Похоже, что будет ещё более основным :). И как дополнительный бонус — работы у нас будет ещё больше.

В общем, после таких визитов я не устаю повторять: 工作(Gōngzuò, гунзо) – что по-китайски значит «работать». И ещё раз гунзо! Всем гунзо.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку