А в Питере…

Если когда кто-то говорит вам,

что в Питере всегда плохая погода —

гоните их прочь и выставляйте немедленно за дверь!

Который раз я в Питере — здесь всегда солнце. Яркое, жаркое, сияющее где-то наверху в небесной синеве.

Оно (солнце) палит по всем местным территориям полным и неприкрытым глобальным потеплением, топит асфальт в бесконечных и круглосуточных питерских автопробках. Солнце жгёт и жжот, оно смеётся и рыдает над городом, привычно выплёскивая на его бесконечные крыши фотонные экспрессии своего звёздно-термоядерного синтеза… ой, это уже другая тема.

А в пригородах — там вообще разгул соляриев, дуновения фаэтонов, томление чувств и лягушки в окрестных лужах тоже самое и как обычно совершают… Ой, вернее, уже совершили. Но селянки до сих пор (я сам видел) — они в местных бескрайностях трав и растений, они там курсируют в окружающей флоре, да и собирают букеты из самых ярких природ.

Ах, волшебно!

Селянки, просторы, букеты из цветов…

Короче, Питер — это солнечный город, и не думайте уверять меня в обратном! Я несколько раз проверял. Здесь всегда — солнце на голубом небе… ну, только иногда дождик чуть-чуть пойдёт. Но этот мягкий питерский дождик — это ничто. Просто вообще ничто, если сравнивать с промозглой, серой, мокро-заплесневелой Москвой, напрочь смытой многостепенными дождями, грозами, тайфунами, торнадами и прочими небесно-катаклизмовыми наказаниями.

Погода! Убейся об стену! (с)

Короче, вот какое дело.

Москвичи! Если вам надоело жить в холоде и сырости, если вместо хлюпов и насморк в носу — если вам надоело такое надругательство над вашим образом жизни… Да? Надоело? Наверное… (я не претендую на всеобщую истину, могу ошибаться).

Короче,
Если надоела вся эта московская хлюпотень и мокрожопие; если вместо небесной вечности хмурей, а также эмчеэс-эсэмэсок про «шторм опять идёт, прячься!» — вместо этого есть лучшие во всех отношениях территории. Кстати, у нас здесь есть офис! :)

Для продрогших, промокших, заледенелых, которые ищут тёплого неба, мягкого солнца, комфортной атмосферы — для вас же есть Солнечный Питер!

Собирайтесь — и сюда, вот вам направление:

Ой, что это меня так Питер заколдовал!
Я же обещал про Сардинию!
Сейчас же исправлюсь.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку