Весенний Тель-Авив.

А теперь — небольшая, ни к чему не обязывающая просто прогулка по весеннему Тель-Авиву.

tel-aviv-israel-1

Самое лучшее время года, как мне кажется. Летом здесь не просто жара, не банальное пекло. Летом здесь адское душное пекло. Про летний Тель-Авив хочется почему-то добавить «солнце, с какой-то необыкновенной яростью сжигавшее в эти дни Ершалаим, не успело ещё приблизиться к своей верхней точке«. Но это было про другой город. В те древние дни на месте современного Тель-Авива была бескрайняя пустыня. Сейчас же всё иначе, время ещё не летнее, жарковато, но народ пока купается крайне неактивно.

tel-aviv-israel-2

tel-aviv-israel-3

Рыбаков больше чем купальщиков…

tel-aviv-israel-4

Идём дальше, сворачиваем куда-то. О, старое поселение, постепенно огораживаемое современными небоскрёбными жилыми и офисными коробками.

Угадайте — что это за странная конструкция? Зачем и почему? Кому (или чему) это надо?

Пиво и официантка. Пиво превосходное, официантка милая и общительная :)

tel-aviv-israel-9

Просто проходил мимо магазина сыров, но спрятаться не успел. Я не очень большой любитель и потребитель сыра, но этот мальчик — гений убеждения, дать попробовать и завернуть в красивый кулёк. «Попробуйте вот это — лучший сыр из … [название местности во Франции], великолепный вкус, два года выдержки — а это сезон 2014, когда на левом берегу … [название реки в той самой местности во Франции] росла восхитительно сочная трава». Шучу, конечно, подробностей про сочную траву не было, но остальная сырная дегустационная лекция была примерно в таком духе. Всё на русском языке, естественно. Меня в лицо продавец, к счастью, не узнал, а то я бы оттуда вообще бы не ушёл, да.

tel-aviv-israel-10

Ночной Тель-Авив начинает всё больше напоминать… ну, пока ещё не Нью-Йорк, но если высотное строительство будет идти теми же темпами, то будет и довольно скоро.

tel-aviv-israel-12

Мне сказали, что эту пекарню просто обязательно надо сфотографировать. Зачем и почему — уже не помню. Кто знает — напомните :)

tel-aviv-israel-13

О, какое чудо! Азиатский ресторан «Сайонара», что по-японски означает «До свидания».

tel-aviv-israel-14

Ресторан «Давай до свидания»… Ну, или «прощай навсегда». Инновационно. Креативно. Моментально появилась идея: ресторан русской кухни «Идинах». Тему можно продолжить, присоединяйтесь :)

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку