Морские слоны — нет.

И — завершение Калифорнийских заездов (раз, два). Сегодня про дорогу по самому Западному побережью, от Half Moon Bay, через Пескадеро на Санта Круз и Монтерей (карта).

Для начала — что здесь не нужно смотреть. Это — колония морских слонов (Elefant seal). Увы, это — уродливое, тупое (по рассказам местных рейнджеров) и ленивое животное, да еще и инвалид на земле. Ныряет зато глубоко — до полутора километров.

California

California

California

Мы с Т.Т. посовещались и решили, что морские слоны, пожалуй, входят в тройку самых неприятных млекопитающих — после африканских гиен и тасманского дьявола.

На горизонте — заброшенный маяк и дома смотрителей. Рейнжеры рассказывают, что гораздо более сообразителные морские львы и котики освоили новые квартиры, забираются даже на вторые этажи, очень любят отдыхать в ваннах :)

California

Остальная дорога — почти сплошной восторг. Обалденные виды, пляжи, утёсы, скалы в океане (но по размерам заметно проигрывают Австралийской Great Ocean Road). По «Route 1» доехали до «17 Mile Drive» и проехали его весь. Настоятельно рекомендуется. Очень убедительный ландшафт с пейзажами.

California

California

California

California

California

California

California

California

По неизвестной нам причине в окрестностях деревушки Пескадеро на дорогах просто кишел авто-антиквариат. «Авто-рухлядь», — заметил Т.Т., — «Были замечены: Порш-356 модели 1948го года, Альфа-Ромео околовоенных лет, вроде бы Форд-Т, а также куча безымянных современных хотродов». Какой-то непонятный раритетный фестиваль. Может быть, они тут каждое воскресенье такое шоу устраивают? (мне просто любопытно). Ну, а самый шик — это был Бугатти 1926(!) года, припаркованный у местного ресторана.

California

California

Остальные фотки здесь.

На этом всё, всем пока и до следующих встреч!

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку