Из снега в пальмы.

Всем привет!

Наконец-то нашлось немного времени рассказать о Давосе, самое главное:

— Лыжная каталка средненькая. Невысоко (ниже 3тыс), недостаточно широко и не очень длинно. Не впечатлило. Горнопляжный курорт для беременных женщин.

— Городок находится очень глубоко в горах, без навигатора можно заблудиться. С навигатором после снегопада тоже — некоторые подъезды закрыты, эта железная тётка-навигатор про это знает (за несколько километров до тупика указывает на карте «кирпич», сволочь железная) — но всё равно с упорством Сусанина заставляет ехать до самого упора в железный шлагбаум, перекрывающий движение. Ну, потом, понятно — сотня или пара сотен в объезд по серпантинам под навигаторную истерику «поверните назад немедленно».

— Зачем для самой первой экономической тусовки был выбран именно этот город (41 год назад, между прочим) — мне непонятно. Наверное, чтобы подальше с глаз долой и чтобы никто не мешал. Ну, наверное, правильно было. Да и сейчас тоже правильно — не каждый антиглобалист доберётся до этой тьмутаракани.

— Кстати, антиглобалисты. На глаза попались только один раз, впечатление производят жалкое. Какие-то унылые, обдолбанные, жалкого вида лузеры…

— Ну и сама конференция. На «общих» больших заседаниях не был ни разу (нечего мне там делать), а вот кулуарные собрания по теме кибер-безопасности посещал регулярно (их там было несколько). Уровень участников зашкаливает… ну, например, Майкл Делл, Эхуд Барак, Джон Чемберс… Короче, уровень и плотность уровня участников Давосского форума сильно превосходит паддок Формулы-1 :) Надо будет посещать регулярно.

Ну, всё про Давос, а сейчас мы в Канкуне после утомительного перелёта (в 2:30 ночи старт из отеля, в 7 утра первый вылет из Цюриха, 5 часов коннект в Мадриде). Сюда добрались уже совсем почти никакие, сутки приходили в себя. А в Канкуне у нас намечаются аж три мероприятия:

1) Security Analyst Summit: традиционная туса для наших экспертов по безопасности и специально приглашённых спецов извне. Делимся опытом, завязываем контакты, читаем-слушаем презентации, спорим за круглыми столами и социализируемся! В этом году будем много говорить о кибер-войнах. Среди гостей — коллеги из Microsoft, Adobe, Boeing, Lockheed Martin, много кибер-полицейских и даже зам.главы ITU. Тут отчёт о прошлогоднем SAS, а тут — фотки.

2) Международный пресс-тур: тоже традиционно прилипшее к SAS мероприятие — чтобы дятлов лишний раз туда-сюда не возить :) Журналисты, интервью, презентации. Всё как обычно.

3) Конференция для индустриальных аналитиков. А вот это кое-что новенькое — таких мероприятий мы раньше не проводили. Дело в том, что в мире есть такая интересная каста — аналитики. Ну, из самых известных — Гартнер, IDC, Форрестер.. Так, вот это очень влиятельные люди и к их мнению прислушиваются корпоративные клиенты. Но они (тссс!) жутко не любят журналистов и поэтому, если ты хочешь с ними правильно пообщаться, то надо устраивать отдельную тусу — никак нельзя совмещать с пресс-туром! Что ж, посмотрим!

А помимо мероприятий мы все наслаждаемся джет-лагом, просыпаемся в 4-5 утра и почти ежедневно втыкаем на рассвет, чего и всем желаем!!

Прочитать комментарии 0
Комментарии 1 Оставить заметку

    Максим (@Maks_174)

    Прикольно ;). Особенно понравилось момент с навигатором читать :), хотя и жаль, что люди из-за этого мучаются…

Обратные ссылки 4

Евро-дубак. | Nota Bene

Отшумели песни нашего полка. | Nota Bene

Дятлосаммит-2012. | Nota Bene

Кассандризмы. | Nota Bene

Оставить заметку