17 мгновений зимы. День 8 – Места хоббитания.

Итак, места хоббитания.
(не путать с «Местами обитания«).

А теперь — неожиданное.

Хочу поднять тему гражданской коммерческой авиации. Казалось бы — что может быть общего между новозеландским треком и авиаперелётами? А вот может! Начну очень издали. Каждый полёт коммерческими линиями начинается с нудной демонстрации аварийно-спасательных причиндалов, в некоторых компаниях я эту бубноту «все электронные приборы должны быть выключены на время руления, взлёта, снижения и посадки самолёта» — я уже помню наизусть. Неужели хоть кто-нибудь из пассажиров смотрит эту ерунду от начала до конца? А вот, оказывается, бывают случаи, когда смотрят все! Некоторые авиакомпании делают из скучной рутины настоящее шоу. Ниже — несколько самых-самых бортовых инструкций по безопасности:

KLM — ну, это ведь Амстердам!


AirAsia тоже ничего :)

Southwest Airlines жгут рэпом:

VietJet — надо как-то умудриться ими слетать тоже! Стюардессы в бикини — жесть :) Вроде их даже потом оштрафовали за это:

Филиппинцы Cebu Pacific Airlines пляски на борту:

Финны — жгут сильнее!

Ещё лучше — Air New Zealand!

И самое-самое лучшее! В хоббитячьем стиле, от них же!

Ну, куда же без хоббитов, эльфов и прочего Мордора! «Властелин Колец» снимали здесь, в Новой Зеландии и они тут эту тему эксплуатируют по максимуму (и молодцы). По слухам, ежегодно «хоббитская» тема приносит Новой Зеландии какие-то миллиарды туристических долларов. Продаются специальные путеводители «по хоббитским местам», где указаны все места съёмок фильмов и многие туристы специально добираются до каждого из них, «ставят галочку», делают фотки и перемещаются к очередному месту «Властелина Колец» или «Хоббита». Да и вообще, вся НЗ — это большая съёмочная площадка.

New Zealand

New Zealand

New Zealand

New Zealand

New Zealand

На второй день трека до хоббитских мест добрались и мы — трек проходит мимо 174-метрового водопада Earland Falls, который вроде бы участвовал в декорациях вокруг замка Элронда в Ривенделле… А может быть и нет, но всё равно чувствуешь себя хоббитом у этой гидро-конструкции:

New Zealand

New Zealand

New Zealand

New Zealand

Да и кроме водопада есть что посмотреть — вокруг не просто красиво, вокруг обалденно красиво! Трек настоятельно рекомендуется всем «ходячим» Вот, например, «разрезанный камень» у стоянки на озере Маккензи:

New Zealand

New Zealand

На сегодня всё. В следующий раз — про весь маршрут и его планирование.

Прочитать комментарии 0
Комментарии 2 Оставить заметку

    Алексей Климов

    Уважаемый Евгений, извините, что не по теме, но мысль, пришедшая в голову не даёт покоя, а темы о будущем компьютерных технологий, вроде давно не было в Вашем блоге. Предполагая, что Ваш блог читают разработчики софта и железа, хотелось бы изложить эту мысль.

    Собственно вот идея: windows8, а чуть позже следует ожидать и другие ОС с возможностью управления не только при помощи мыши, но больше пальцами по экрану монитора, пробивают себе дорогу к конечному пользователю и развитие рынка этих ОС может сдержать не только ограниченное предложение рынка, но и высокая первоначальная цена продукта. Хорошая платформа рискует потерять эту дорогу к потребителю. Я предлагаю разработать такую наклейку с датчиками (по примеру светодиодной ленты), которая при наложении на обод обычной ТВ-панели любого размера, после небольшой предварительной настройки давала бы возможность использовать ТВ как полноценный тач-монитор (по примеру сенсорной панели домофона). Думаю, предложение будет недорогим, будет пользоваться спросом и производители ТВ смогут предложить потребителям готовые недорогие решения, для использования ТВ в системе домашних развлечений и число пользователей различных ОС вырастет.

    Спасибо, еще раз извините.

    OlofLegalize

    Шикарно……пришлось весь офис позвать посмотреть.

Обратные ссылки 1

17 мгновений зимы. День 16 – Места обитания. | Nota Bene

Оставить заметку