«Лаборатория Касперского» обнаружила суперсверхтяжёлую воду.

Дамы и господа,

Мы рады сообщить вам о совершенно необычном открытии, только что совершённом экспедицией ЛК в Якутии. В сибирской реке Индигирке участники зимнего автомобильного похода по необъятным Сибирским просторам и лично Евгений Касперский обнаружили… суперсверхтяжёлую воду!

Плотность воды настолько велика, что в ней плавают камни! Это звучит фантастично, но фотодоказательства говорят именно об этом. На переданным в головной офис фотографиях отчётливо видны небольшие камни (речная галька), вмёрзшая в толщу речного льда.

Обратите внимание, что камни именно вмёрзли внутрь массива льда, а не лежат на его поверхности!

Фотки самые настоящие, без фотошопа!

Встречаются и довольно значительные булыжники, которые находятся ниже уровня «залегания» небольших камней.

Можно увидеть камни разных размеров и даже группы небольших камней.

Поскольку экспедиция проходит в зимнее весеннее время, то обнаружить камни в жидкой воде невозможно по естественным причинам. Однако факт того, что внутри толщи льда обнаружено значительное количество камней самых разных размеров, говорит об естественной их плавучести. То есть вода является суперсверхтяжёлой, и она значительно тяжелее известных науке тяжёлой и сверхтяжёлой воды.

Данное необычное природное явление обнаружено в так называемой «Индигирской Трубе» — 25-километровом каньоне, который река Индигирка прорезала в хребте Черского.

А тем временем экспедиция ЛК продолжает свои исследования. Надеемся на продолжение этой столь захватывающей истории.

Поздравляем всех участников экспедиции и всё мировое научное сообщество со столь знаменательным открытием!

Ваша Лаборатория Первоапрельского.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку