Вечерняя афиша 06.02.2024: Китай, Саймак и Дворцов.

Интернеты врут говорят, что, как ни странно, в зимнее время растёт потребление некоторых видов мороженого (особенно по сравнению с весенне-осенним сезоном). Вроде как тусклые зимние деньки (тем более уютные зимние вечера) мотивируют людей укутаться во что-то тёплое с чем-то вкусненьким и калорийненьким, добавить в «смесь» что-то интеллектуальное и отлично провести время :)

В этот зимний вечер мороженое я оставлю на вашей совести :) и добавлю несколько рекомендаций по части интеллектуальной. А именно: чем «смазать» времяпровождение, чтобы не было мучительно больно за напрасно потреблённые калории. Что посмотреть, почитать и послушать сегодня, завтра, а, может быть, и на месяц вперёд.

Начну с «посмотреть». Тем более, что это можно сделать прямо сейчас и быстро. Предупреждение: может понравиться и придётся несколько раз повторить :)

В октябре прошлого года мы со случайными попутчиками совершили почти 3-недельный забег по природным достопримечательностям Китая (подробные рассказы буквами здесь). Наконец дошли руки разобрать все видео впечатления, потом собрать обратно, озвучить и нарезать вот такой 2-минутный ролик:

Теперь о «почитать».

Фантастику обожаю, сколько себя помню. Жюль Верном, Уэллсом, Беляевым, Ефремовым и многими другими зачитывался чуть ли не с начальной школы. «Незнайка на Луне» (тоже отношу к фантастике) к тому же стала моей первой книжкой по бизнесу :-) Чуть позже моя «география» фантастики расширилась, и там, очевидно, появился Клиффорд Саймак с его совершенно необычными произведениями, особенно на тему параллельных миров — «Кольцо вокруг Солнца», «Город» и другие. Прошли десятилетия… и мне вдруг почему-то остро захотелось снова перечитать эти книжки. Увы, найти в переводе свежие издания не получилось, закупался у интернет-букинистов — зато вроде как полное собрание у меня на полке. Ура!

Как, мороженое ещё не закончилось? :) Тогда «отполируем» этот вечер приятным музлом. Электронным. Совершенно случайно зацепило вот этим треком доселе мне неизвестного электронщика Василия Дворцова. Начал копать — творчество обширное, множество как оригинальных композиций, так и обработок (слушайте много-много часов авторской радиопередачи «Оранжерея»). В общем, музла хватит не только на этот вечер, но и на приятно провести время на недели вперёд.

На этом всё, хватит есть мороженое, надо готовиться завтра работать! :)

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку