Рим прекрасен и вечен! Полчаса туризма — не смогут, нет. Вернуться = да!

Вечный город Рим.

Увы, в этот раз моё пребывание здесь длилось всего-то около 20-ти часов. От въезда внутрь кольцевой вокруг-римской дороги — и до момента выезда из неё. Можете называть эту транспортную окружность «РКАД» = «Римская кольцевая автодорога». Ну, я тоже её так и называю :)

Однако не про это речь. Рим, наверное, исторически до сих пор самая главнейшая столица мира. Поскольку Рим — это Рим. Остальные появляются, строятся, потом либо испаряются, либо же остаются в каком-то ином статусе. Но до сих пор ни один город (государство-город) не совершил таких масштабнейших действий на стимуляцию движения человеческих сообществ в какое-то более продвинутое будущее.

Древняя Греция — да. Тоже не скучали. Александр Македонский аж вон сколько всего совершил. Движуха была такая, что только плакать от радости можно, что это всё было не в наши времена… Но когда всех принудительно начал демократить Рим — это ощутили и древние греки в том числе… Ой, я же просто фотки хотел показать!

Масштабней с другой стороны:

Если кто не понял или не верит про кольцевую дорогу вокруг Рима — вот она:

Италия, Рим — это не столько туризм, сколько наши корпоративные дела. Разное-несуразное здесь происходило в прошедшие и до сих пор длящиеся времена, надо и поправиться. Чем мы и занимались всё это время. При чём все эти телодвижения происходят в Риме! Вот какие виды показывают из некоторых офисов. Представьте себе, что вы просто работаете, потом открываете окно, а там вот так!

При этом римляне жалуются, что в городе начали копать новое метро, что прочие раскопки… ну и тому подобное. Да я бы просто… не знаю, что бы сделал… если бы на моём пригородном участке нашли римские артефакты!

А дальше — хотите верьте, а не хотите — нет. Целые сутки (кроме сна) я провёл практически полностью в костюме (но без галстука). Фотки не мои, и моих случайных попутчиков ->

Рим… такой Рим!

Немного иначе посмотрим:

Площадь Испании:

Быстро проходим мимо, поскольку на следующую встречу торопимся…

Ай! Фонтан Треви! Здесь можно и подзадержаться…

На «нормальный» фототуризм в главной исторической столице мира у меня было всего-то 30 минут. ДА! Я не шучу. После утренней нужной и важной встречи и до машины в аэропорт был только один час. От которого надо было откусить 30 минут на «разобраться-собраться-чемодан-и-разное-прочее», а вторая половина часа осталась на туризм. Вот, что смог, то и освоил:

Рим с точки осмотра… Ой, а куда это я там залез?

Это же… Сан-Пьетро?

Ну и прочие фотки с той площадки.

Виды вниз на площадь:

И в стороны:

Местный арлекин что-то перформит…

И прочие виды. Это — Рим. Это — да…

>

Что меня всегда удивляет — дизайнерские наряды местных силовых служб. Например, полиция ->

И прочее разное из окон отеля проживания:

Отель назывался «Hotel de Russie». Вид с другой стороны ->

И приветы всем из заснеженной Москвы!

Остальные фотки из Италии здесь.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку