Китай-2023: погружение в инсталляцию при помощи восхождения.

Воскресенье — обычно день эфирного молчания в моём блоге. Но сегодня я решил с пользой использовать выходной, чтобы настроить ваши визуальные рецепторы к предстоящему потреблению совершенно крышесносительного контента, привезённого из недавнего путешествия в Китай.

Мальчики и девочки! На следующей неделе нам предстоит погружение в одну из самых фантастических инсталляций земного мира при помощи восхождения на неё :) Это «Аватар» на нашей планете, это — масштабно, монументально, уникально и восхитительно. Территория сия называется Природный парк Улинъюань (Wulingyuan), он же Национальный парк Чжанцзяцзе (Zhangjiajie National Forest Park). Огромная территория, вся уставленная совершенно немыслимыми скалистыми конструкциями и каменными колоннами («пальцами») ->

Некоторые из колонн имеют весьма впечатляющую высоту:

Бывал уже здесь в 2015 году, рассказывал. Что-то мне подсказывает, что и ещё раз приеду. Потому что места эти надо смотреть в разные моменты: в солнечную, пасмурную и частично туманную погоду, летом-осенью-зимой-весной, и, конечно, всё перечисленное ещё раз во время восхода и заката солнца. Ну и потом ещё раз показать всё это родственникам, друзьям и коллегам. В общем, сюда не наездишься :)

Здесь жёлтые вертикальные скалы огромных размеров с лесными «причёсками» на вершинах:

Здесь буйство форм и оттенков каменных природных фантазий. Здесь что-то выгрызено было:

А тут спилили на какие-то хозяйственные нужды:

А вот тут всё красными ленточками для счастья обвешали. Ой, но это уже человечьих рук дело…

Вон там (они бесстрашные) по самому краю ходят!

Шутка. Там всё безопасно, с перилами и ровными дорожками.

Скальные и каменно-пальцатые конструкции многочисленны, разнообразны, вездесущны… — ой, это уже перебор :) Но их тут просто огромные пространства, они здесь везде =>

Дальше смотрите сами:

Пространства здесь большие, входы в геопарк есть с разных сторон. Некоторые по-китайски туристическо-монументальны, а другие просто со стороны жилых поселений.

Можно, конечно, и пешком взойти, но практически везде либо лифт (одна штука, но уникальная — потом расскажу), либо же вот такие подъёмники:

А наверху — опять ой-ой…

Скалы самых разных форм и объятий.

Ой, причудлива природа, мать наша…

И так тоже встречается:

Мы здесь не одни проживаем:

Они своих блох выщипывают, а мы в человеческом мире помогаем избавиться от киберблох.

Остерегайтесь чужих блох!

И ещё немного фоток в попытке передать ощущения атмосферы тех пространств ->

Туда тоже можно, но почему-то знак о чём-то предупреждает. Я не очень разбираюсь в этих иероглифах, но символы «запрещено», «нельзя», «дорога» и что-то ещё там дальше по дороге я понимаю. Короче, мы туда и не пошли :)

Ну, а красивенько как!

И уже снова хочется обратно…

Вооон туда — на лифте, да на самый верх.

Но пока всё на этом.

До неминуемо грядущих рассказов!

Остальные фотки из путешествия по Китаю здесь.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку