В двери Новый год стучится, Дед Мороз с подарком мчится.

Каждый год в декабре, когда праздничная атмосфера неумолимо нарастает, хорошим мальчикам и девочкам в нашей компании Дед Мороз приносит подарки. В этот радостный, но непростой период, когда рассвет поздно, а закат рано, когда подгорает план и отчёты за год, когда подарки ещё не куплены, а пробки от шампанского в городе как минимум 9 баллов, в нашей компании случается маленькое чудо. В гости к нам приходит… нет не симпатичный северный пушной зверёк и не Снежная Королева, требующая выложить слово «вечность» из известного набора букв, а Дед Мороз с удалым Снегуром и Снежинками. По традиции у нас Дед Мороз – это… Дед Мороз.

Почему так сложилось – разузнать уже нельзя, молчат старожилы. Снегур-богатырь по этой же традиции, уходящей корнями вглубь годов, должен одной левой жать ящик шампанского. Чтобы и сам всех сотрудников обошёл, и не свалился, и Дедушку, если что, поддержал. 16 этажей обойти и всех поздравить – не кот чихнул, подготовка нужна. А Снежинки – это организаторы всей этой сказки, они всю эту конструкцию вывозят, на них всё и держится.

Все вместе они (мы) приходят(-им), чтобы поздравить ребят и девчат с наступающим Новым годом, поделиться радостью и подарить подарки. Случается маленькое предновогоднее чудо: на измождённых декабрьских лицах расцветают улыбки, отчёты успешно сдаются, год закрывается, план выполняется, подарки покупаются и без задержки доставляются, а поделку в школу отпрыск-оболтус делает сам, а не объявляет в 11 вечера, что ему кровь из носу для неё нужны каштаны, шишки и кора дерева, а сдавать завтра.

По ещё одной традиции, столь же освящённой седою древностью, девочки и мальчики читают стихи и поют песенки.
Диапазон у нас очень широкий: от собственного творчества до классики и сайта «Прикольные стихи про Новый год для взрослых». И хором пели, и соло. Залетевшие на голубой огонек коллеги из Европы были также приобщены. Порадовали Дедушку рождественской песенкой на итальянском и пожеланием немедленно выпить пива на английском.

Традиционно некоторые мальчики и девочки начинали свои стишки приветствием «Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты!». Ох, порадовали свежей рифмой «…на хост раскатан» в дополнение к уже классической «…повышение зарплаты»!

Год был очень непростым, дальше, думаю, будет тоже интересно. В связи с этим хочу пожелать, чтобы в следующем году вас не покидали удача и хорошее настроение, а вы сами – зону комфорта!

Традиционное поздравление, заряжающее на всё самое хорошее, работает как вживую, так и через экран:

Успехов в труде и заработной плате.
Здоровья в семейной и личной жизни.
Чтобы начальство любило, а вы его не обижали.
Чтобы всё срасталось и ничего не ломалось.
Чтобы всё сходилось и ничто не расходилось!

За стабильность/нерушимость целей и исполнение бюджетов! (особенно доходной части).

Через год повторим! А пока – всем работать отдыхать и веселиться!

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку