Тем временем по ту сторону земного шарика…

В разных новостях показывают Армагеддоны в европейских аэропортах, где тысячи пассажиров стоят в многочасовых очередях. Объясняют это тем, что за время ковид-пандемии аэропорты сократили многих сотрудников, а авиакомпании — лётный персонал, и когда злобный вирус наконец-то отменили, то аэропорты и авиакомпании совершенно неожиданно столкнулись с нехваткой персонала. Кто бы мог такое ожидать? Если поискать в новостях, там много такого и с картинками. Особенно «радуют» рассказы великобританцев, которые после выхода из Евросоюза теперь [в некоторых аэропортах] должны стоять в очередях «All passports», а не проскакивать автоматом через «EU passports».

Ну, с одной стороны, мне повезло — и по «техническим причинам» мне в этом сезоне ехать по Европам нет совершенно никакого смысла (будем осваивать другие географии — но чуть позже). А с другой стороны нашей безграничной карты географии мне рассказывают буквально следующее ->

Прошу пардон за вертикальные фотки — снимал, само собой, не я. Это фотки из Китая — аэропорт Ченду. Пассажирский трафик совершенно незаметный…

А вот так выглядит рейс Ченду-Пекин:

А на рейсе Пекин-Москва было примерно 80 пассажиров на большой широкофюзеляжник (B777 или A330 — там такие летают).

Кстати, Китай по коронавирусным причинам закрыт для иностранцев до сих пор. Для граждан Китая по прилёте ждёт не то неделя, не то две жёсткого карантина в отеле, а потом ещё сколько-то домашнего режима (в Гонконге только неделя в отеле). Вот такие дела…

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку