Магадан-Якутск-Байкал (МЯБ): к новым приключениям спешим, друзья!

Ну, пора. Завершающий взгляд из окошка на регулярный закат…

Куда пора? В аэропорт. Куда сейчас? Ну, пока в Магадан :)

// К новым приключениям спешим, друзья… (с)

Небольшой «вжик», и мы снова в Магадане, но уже в совсем другом — оригинальном!

Итак, как несложно догадаться, мы почему-то опять оказались в ресторане в городе Магадан. Зачем и почему?

Объяснение простое: в прошлом году мы немного очумели от количества впечатлений от нашей зимней поездки по трассе «Колыма» в Оймякон и дальше (читайте рассказы про путешествие Магадан-Якутск-Москва). Так вот, это был не просто полный восторг и многомегабайтные фонтаны эмоций, фоток и рассказов, но и глубочайшее удивление. Мы, честно говоря, так до конца и не осознали, что же на самом деле произошло. Вот по этой причине спустя чуть больше года мы снова оказались здесь. И планируем повторить автоэкскурсию примерно (но не совсем) по тому же маршруту, дать впечатлениям «устаканиться», а эмоциям обрести понятный для самосознания внешний вид. Короче, удивительные впечатления от первого раза мы хотим обратить в опыт повторного путешествия. Очень надеемся, что этот опыт окажется также исключительно позитивным.

А пока — самолёт начинает снижение «…и скоро совершит посадку в аэропорту города Магадана «Сокол имени Владимира Семёновича Высоцкого». Погода в аэропорту прибытия хорошая, минус 15 Цельсия, а также сопки все в снегу, небо голубое = красота!

Знающие люди подтверждали мне новости о том, что до Магадана собираются дотянуть железную дорогу. Вот только непонятно — как это можно совершить здесь, сквозь все эти тысячи километров сопок и вечную мерзлоту!? Проект уровня «второго БАМа» получается. Экономист я ненастоящий, но, как мне кажется, окупиться такой проект может только в эпоху тотального сибирского и дальневосточного потепления.

А всё равно волшебно и прекрасно! Где-то там мы скоро и поедем…

Речки внизу свежим голубым льдом покрыты…

Прилетели! За год вроде бы ничего не изменилось. Лишь потеплело на пару градусов :)

Висит всё та же самая реклама золотых приисков. Типа, «Не торопитесь домой! Вы ещё не всё золото добыли! И не все деньги заработали». Ну что, грамотное расположение лицом к целевой аудитории, покидающей гостеприимную Колыму.

Ну, а нам — добро пожаловать!

А мы добро и пожаловали!

Всё на этом на сегодня и на пару дней вперёд, поскольку и интернеты будут никакие, да и времени свободного для фото-тексто-сочинительства тоже особо не предполагается.

Пожелайте нам удачи в дороге!

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку