Первым делом — в самолёты!

Всем привет!

Сразу к вопросу: что не так на этой фотке? Вернее, всё так. Но почему мне показалось, что что-то не так?

И почему я искренне обрадовался этой новости?

Компании Emirates, Etihad и Qatar Airways исторически летали в Домодедово, что примерно на час (а то и полтора) дольше в пути от нашего офиса, чем аэропорт Шереметьево. Теперь (с 1 ноября) Катарцы летают в Ш — ура, товарищи!

Мне подсказывают, что год назад я просил одну весьма начальственную делегацию из Катара рассмотреть вариант переезда национальной авиакомпании в Шереметьево. Неужели сработало? :-0

Впрочем, в этот раз вектор моих авиапередвижений указал практически в противоположную сторону. Всем привет из…

График моих передвижений по земному этому шарику опять постепенно становится насыщенным. И вот прямо сейчас мне приходится всей своей шкурой ощущать тягостную мутоту склизких миазмов протекающих неподалёку Гольфстримов :)

Ностальгирую по Родине, где всё абсолютно противоположно:

Ой.. Ай… Эээ! Что там у них происходит в центре АСУ-ТП Матрицы?

Что-то не так. Ладно, попробую Москву… Ага, -2С. Ну, пришла зима откуда не ждали.

Но вернёмся к теме рассказа.

Мои «туда-сюда» постепенно возвращаются. Очень здорово встречаться и видеть народ, с которым полтора+ года мы были само- и *не*самоизолированы по причине всех этих ограничений по поводу этого поганого идолища, я бы даже не стал его по имени называть. Даже вот так, однако.

Рейс Москва-Лондон из Шереметьево сейчас выполняется Аэрофлотом только один в сутки, причём достаточно утром. Что значит «достаточно утром» — а то, что если он вылетает в 10 утра, то по-хорошему надо бы успеть зачекиниться до 9 утра, то есть, выгрузиться в аэропорт в 8:30. Для обитающих на Северо-Западе Москвы и в Химках — это несложно. Надо выползти из дома в 7:45, желательно не позже. А как же завтрак? — спросите вы. А его вам выдадут уже в самолёте.

Так вот, рейс Москва-Лондон (из удобного мне Шереметьево) сейчас в единственном экземпляре, причём немного рановато. Однако это было компенсировано ранним прилётом в Лондон — и удивительной прогулкой по городу! О чём будет следующий рассказ.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку