Пустынен мир, пусты аэропорты…

Поскольку не люблю тормозить, даже подтормаживать, то сразу комментарии про современную жизнь международных хабов-аэропортов, где всегда были толпы туда-сюда-путешественников -> Многие просто туристы, какие-то по делам туда-сюда (вроде меня), кто-то едет в другую страну в надежде на лучшую работу, а некоторые вдруг просто по ошибке купили билеты на путешествия и следуют куда-то туда, а может быть, вдруг это и есть правильная стратегия перемещения в пространствах? — кто же ответит на такие сложные для задавания вопросы..

Куда это меня занесло? Я же просто фотки хотел выложить… :)

Так вот, сообщаю, что на прошлой неделе мною были протестированы три международных аэро-хаба, плюс Шереметьево, про которое можно отдельно рассказывать многочисленные истории… а вдруг я к ним вернусь? :)

Сворачиваю обратно на ход своей мысли, которая про аэропорты. Первое и окончательное впечатление = невнятное.

Аэропорт Хитроу в Лондоне вроде бы кипит и полон, но может быть я недостаточно пристально вгляделся. В аэропорту Копенгагена тоже вроде есть жизнь. Просто живой аэропорт, вроде ничего удивительного.

А вот настоящие удивления накрыли на пересадке в парижском аэропорту Шарль-де-Голля

Да, тут нечему удивляться. Короновирусные события сильно повлияли на межудународные перевозки… Это я мягенько так обозначил слово из шести букв, которое означает «большие проблемы, полный крах», и в котором вторая буква = «и».

Вот, смотрите сами на таблицу нагрузки на аэропорты:

Смотрите последнюю колонку — насколько просел пассажиропоток. Что означает, однозначно, те самые «большие проблемы»… Которые видны совершенно очевидно и невооружённо при передвижении по вышеуказанным аэрохабам.

Но возвращаемся в главный воздушный порт Франции ->

Фотка выше — из [относительно нового] терминала 2L. Где всегда была толкотня, суета, народ в очередях на посадку стоит и вообще движуха. Сейчас же… бадабум.

Магазины вроде бы работают — но покупателей практически ноль. Покушать местечки где было — их там уже нет. Единственное место перекусить нашлось, но какое-то невнятное… Во всём терминале!

И вокруг — всё равно никого…

Присесть, перекусить за столиком? — идите подальше! ==> ну, примерно так можно перевести на корректный русский что нам сказали в этом гадюшничке.

Ещё негативщины: список вылетов из терминала ой как удручает…

За 4 часа = всего 9 вылетов! Ой-ой-ой, это как-то совсем беспросветно :(

Но мои коллеги летают туда-сюда и по другим аэропортам. Если интересно, то можно и у них аэропорт-телеметрию снять, осмотреть и обсудить.

Но сначала фотки от моего случайного попутчика О.А., который умудрился снять вот такое в том же самом парижском аэропорту Шарль-де-Голля, где мы по причине деградации авиаперевозок совершали стыковку по маршруту Копенгаген-Париж-Москва, вместо того, чтобы лететь как нормальные люди в нормальное время и в нормальной ситуации, когда есть прямые рейсы Копенгаген-Москва… Но сейчас их практически нет. Вернее, они есть, но не каждый день. И нам не повезло. А заказывать персональное авиатакси — как-то жаба мучает, да и было интересно посмотреть на жизнь… «жизнь и приключения» больших авиахабов в современную эпоху.

Интересно? — смотрите!

Розетка вооон там работает, а не где мне удобно. Остальные розетки отключены. Это всё ещё CDG.

«Ужин миллиардера» (с) я :) Ничего более пристойного в этом… извините, мэрд-терминале найти не удалось.

Бесконечные безлюдства… Ещё раз, это CDG 2L =>

Но, если хорошо подумать, то в аэротерминалах и не должно быть назойливых толп. Вылет-прилёт пассажиров надо делать комфортным. Или же в толпе и очередях на посадку??

А вот бутик-магазинчики реально поубивались, как мне кажется… Народу же нет от слова «Н» = совсем!

Даже водки никому сегодня не надо, ой…

Ну, скучно здесь. Мы же опытные и уважаемые путешественники — пойдём в ВИП-зал, где можно не суетясь что-то непритязательное скушать, недорогой напиток взять бесплатно (да и ладно), просто в тишине и без суеты прокантоваться до посадки… — а вот $@#%%& по всей «№;»%№;! :(

Французы работают до 16 часов. И катись куда придётся. Вот это было удивление. Что-то я уже отвык от таких закидонов… Ну, придётся опять понемногу привыкать к социалистическим ценностям.

— 8-< —

Так, а что наши «специальные корреспонденты» передают из франкфуртского аэрохаба? =>

Да примерно тоже самое. Хмурь и запустение…

Что там в Америках?.. Ой, да то же самое! Причём ещё и прикрытое местами. Типа, не работаем, и как-то не собираемся…

Ну, наконец-то можно комфортно пристроиться! А не как «селёдки в консерве»…

Чисто, свободно, просторно = это никогда не было аттрибутами США-сервиса, поверьте мне.

Да, кстати, это всё про главный аэропорт Нью-Йорка JFK. Бывал там, но уже довольно давно…

И народу = вообще практически нет…

Фоткать здесь категорически запрещено, посему передаю «ку-с-приседанием» моим случайным волонтёрам :)

А это уже фотки из Бостона. И чуть выше тоже :)

И — практически ни-ко-го… «Пустынен мир…»

Да, кстати =>

Слово из шести букв, про которое в кроссворде было написано «крах, конец всему», и где вторая буква была ‘и’ — я это видел своими тогда ещё детскими глазами в какой-то советской газете 197х-ых времён.

Это другое слово, а не что вы подумали.

Это «фиаско».

Именно это слово я сейчас думаю, наблюдая статискику международных авиаперевозок.

Точка, всем спасибо за внимание.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку