Пузом вверх в райски комфортном местечке.

Настало время открыть карты. И чистосердечно признаться, что прошлую неделю практически полного радио-молчания я провёл с семьёй на Мальдивах.

Так вот. Если вы обратили внимание, то при всём наработанном активе (компания, сеть офисов и бизнес по всему миру) мне как-то абсолютно безразлично, что и как там происходит в «мире богатых». И в этой тусовке я как-то совершенно не стремлюсь оказаться. А зачем мне там?

Посему последующие мои рассказы прошу принять не как снобизм, не как эпатаж, не как вау-вау-вау-импульс Пелевина, а просто у меня так получилось на текущем участке моей собственной, личной и семейной жизни.

О Мальдивах я уже давал достаточно справочной, визуальной и эмоциональной информации, посему ограничусь следующим.

Примерно в 1998 году от не очень изученного природного явления под названием «Эль-Ниньо» на Мальдивах погибло примерно 90% кораллов! Т.е. сдохло практически всё коралловое сообщество. По причине повышения температуры воды в океане. Природное явление, вот так…

Подтверждаю собственными наблюдениями: практически все коралловые образования около островов моего личного пребывания — там кораллы все погибшие, со средне-значительным покрытием новыми поселениями. Вид больше удручающий, чем позитивный. Но где-то ещё на Мальдивах есть совершенно обалденные коралловые места, о которых мне рассказывали дайверы-ныряльщики. Но я там пока ещё не был.

Да мне тоже иногда приятно полежать пузом на тёплом пляжике… Особенно в райски комфортном местечке. (если бы местные кровососущие тоже взяли бы отпуск — было бы совсем хорошо).

Это был полный парадайз, который неизбежно отметится на очередных фотках моей радостной физиономии в неизбежно очередных поездках туда-сюда и под камеру.

Но это будет потом. А пока я всё ещё ностальгирую по… туда смотреть ->

Особенно же хорошо на «диких» пляжиках. Зачем я вас дразню? А сам не понимаю! Ах, — там ой! Всем того же мечтаю!

Всем поработать надо однозначно успешно, чтобы все — туда. На необитаемые пляжи.

Необитаемые острова — их есть ещё немало в нашем мире! Даже здесь, на Мальдивах, совсем не слишком далеко от основных очагов современных и исторически пройденных цивилизаций.

Почему туда? — так ведь это же интересно и прикольно! Какими были эти острова до прибытия хомо сапиенса…

Джунгли непролазные, москиты триллионные, вокруг океан и коралловые рифы с песчаными пляжиками.

Сверху на фотке — полянка в джунглях на самом деле абсолютно непролазных. И песочек на пляжике у океана — вот на этой фотке ->

Внезапно! =>

Берёзки? — картина на стене в местных объектах. Ой, как же ей здесь не очень жарко…

Далее — местный аэропорт. По непонятной причине нельзя провозить красный перец и изделия из него!

А поскольку затронута тема аэропорта, то это однозначно намекает на дальшейшие перемещения по графику рабочей и личной жизни. Следующая остановка — Барселона, Mobile World Congress.

P.S.: Вот во что в местном климате превращается качалка :)

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку