От прививки станет всем… или Управление рисками.

Всем привет!

«Я прививки не боюсь, если надо — уколюсь!» (с)

Не удивляйтесь, но сегодняшний рассказ будет категорически посвящён этому поганому биологическому коронавирусу, проблемам вакцинации и загадочному поведению взрослого и вполне образованного населения. А в самом конце я поясню почему.

Итак, поехали!

1. Я периодически поглядываю на всякие разные опросы общественного мнения и статистику. И с удивлением вижу, что 40-50% вроде бы взрослого и грамотного населения России категорически отказываются от вакцинации. При этом никакой внятной аргументации не приводится – просто: «Не хочу и всё». И я удивляюсь — почему так?

Скажу сразу, что не собираюсь никого агитировать или переубеждать, однако предлагаю поговорить про антиковидные прививки и ваше здоровье в бизнес-терминах. А именно – как насчёт управления рисками? =>

2. Как утверждают многие врачи, причём и те врачи, которых я лично давно знаю и полностью доверяю, эта новая биологическая корона-дрянь пришла к нам всерьёз и надолго (и, вероятнее всего, навсегда) — вместо ранее поселившегося в человеческой популяции вируса гриппа. То есть периодически будут появляться новые штаммы, которые будут вызывать новые и новые волны — примерно, как сезонные заболевания гриппом в недалёком прошлом.

Болеть будут все. Дождаться «группового иммунитета» раз и навсегда не получится. Когда-то придёт новая волна, которая накроет всех и каждого, ещё не переболевшего или не привитого. Так что рано или поздно эта корона-дрянь дотянется до всех.

3. И это не «просто новый грипп». От давно привычного нам гриппа новый биовирус отличается гораздо большей зловредностью. Как всем известно, ковидом довольно часто болеют тяжело, и смертность от него, к сожалению, тоже относительно высокая. А помимо всего прочего от него ещё и очень серьёзная побочка. У каждого из нас в организме есть какие-то слабые места, и эта штука как раз и бьёт по самым уязвимым частям вашего организма!

Бывает так, что сама болезнь проходит легко или средне, а вот от её последствий приходится лечиться «по полной программе». Также мои знакомые рассказывают, что не смогли вернуться обратно к своему активному спортивному режиму — на обычную нагрузку уже не хватает дыхалки! То же самое слышал о переболевших спортсменах, у которых резко упали результаты.

То есть эта вирусная зараза бьёт по организму в непредсказуемое место и с произвольной силой, «побочка» весьма коварна.

4. Теперь о вакцинах. Если вы «колетесь» современной (российской) вакциной, то риск минимальный! Люди, опасающиеся побочек от прививки, часто переоценивают степень их неприятности. Ну «поколбасит» в худшем случае день-два-три, а потом вы — здоровый человек с иммунным ответом! Да, изредка сообщают о тяжёлой вакцинации, но насколько я понимаю — это единичные случаи.

5. Теперь же пора вернуться к теме управления рисками. Давайте сравним оба сценария: дождаться пока злобный вирус не дотянется до вас лично — или же уколоться пару раз и дальше вести нормальный здоровый и привычный образ жизни.

Думайте сами, решайте сами, что лучше: гарантированно переболеть этой новомодной коронавирусной дрянью с непредсказуемой побочкой и осложнениями для организма, либо в худшем случае провести пару-тройку дней дома с тёплым питьем, хорошей книжкой или интересными фильмами.

Короче, управляйте своими рисками! А если у вас есть хоть малейшие сомнения – обратитесь к врачу. В медицине (как в кибермире) доверять надо профессионалам!

6. А теперь — зачем я сочинил этот текст. Да очень просто! Традиционно наша компания в середине июля выезжает куда-нибудь за пределы города и весело и громко отмечает корпоративный день рождения (поностальгировать о том, как было круто можно тут). Прошлый год был исключением. В этом году надо оторваться за два года сразу. По этой причине — чем больше населения будет привито, тем меньше будет рисков и тем веселее и активней пройдёт этот праздник.

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку