Сиди дома, слушай и смотри — домашний SAS!

Как многие из вас наверняка слышали, раз в год мы в разных неожиданных местах проводим супер-конференцию по безопасности Security Analyst Summit (SAS). Мероприятие это совершенно не скучное от слова «ни разу», гостей приглашаем весьма именитых, проводится она в «клубном» формате (только по приглашениям), наполняем её только самыми свежими и громкими новостями, исследованиями, историями и так далее. Без политики, только профессионально о кибербезопасности, весело, громко, дружно! И постепенно SAS становится одной из важнейших конференций в индустриальных ландшафтах. Для примера — отчёт о прошлогодней конференции в Сингапуре см. здесь.

Так вот, очередная, уже 12-я по счёту конференция SAS, должна была торжественно открыться в солнечной весенней Барселоне завтра, 28 апреля. К большому сожалению и по понятным причинам, завтра никакого открытия в Барселоне не произойдёт.

Но мы решили, что интеллектуальному добру пропадать не стоит и зовём всех абсолютно бесплатно на премьерную онлайн-версию нашего саммита: SAS@Home, который стартанёт завтра в 18:00  по Москве. Мы видим, что спрос большой, зарегистрировалось больше 1000 участников. Возможно, теперь придётся каждый год выдавать две версии SAS – в онлайне и офлайне!

В первый день (28 апреля) ждите: громкую новость и улекательный рассказ наших ресёрчеров про шпионскую малвару, обнаруженную в магазине Google Play, активность которой удалось отследить аж до 2015 года. В этот же день профессор Университета Джона Хопкинса Томас Рид впервые на основе обнародованных недавно разведданных подробно поведает о шпионской операции «Нептун» времён Холодной войны. Райан Нарейн из Intel – поговорит с нами о кибербезопасности в «пост-ковидные» времена и расскажет о фреймворках, которые помогают узнать, как мы тратим деньги.

29-го апреля настоятельно рекомендую послушать выступления наших экспертов по кибербезопасноти Костина Раю – про популярную тулзу Yara и Давида Якоби, у которого будет презентация с громким названием: «История хакеров: как хакеры изменили всё!». Нейт Ворфилд из Microsoft поделится своим списком любимых инструментов с открытым исходным кодом, которые в нынешние непростые времена будут полезны всем кибербезопасникам.

А под занавес, 30-го — GReAT (наше элитное подразделение кибер-ниндзя :) опубликует квартальный отчёт по APT-активностям. В этот же день выступит сертифицированный тренер по невербальным коммуникациям Алекс Фрапье из CanCyber Foundation и расскажет, какие знаки-намёки можно легко считать даже в онлайн-беседе по видеосвязи. И на сладкое финальный киноут — выступление-сюрприз. Сам не знаю, что там будет! Но уверен, не разочаруюсь.

Короче, ждите много интересного! Берите попкорн, садитесь на диван и подключайтесь к нашей онлайн-заварухе!

Напоминаю: 28 апреля, 18:00 по Москве. Регистрация здесь.

Ну а мы не теряем надежду провести тёплую ламповую офлайновую версию SAS в ноябре этого года всё в той же Барселоне. Но там уже будет совсем другая программа. Никаких повторов!

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку