Тихо в лесу, только не спит…

Ровно месяц назад рейсом Сидней-Доха-Домодедово мы с моим случайным попутчиком О.А. вернулись домой из Тасмании. И, как «честные васи», ушли на 2-недельный самокарантин. Не успели мы отсамокарантиниться, как врубили полный lockdown для всех (большинства) остальных.

Как я уже рассказывал, с начала апреля вся наша компания тоже почти повсеместно и единогласно перешла на «удалёнку». В общем, работаем, общаемся, отмечаем и всё остальное при помощи оптоволокна и сот. На днях прислали отчёт об использовании корпоративной системы видео-конференц-связи — у нас каждый день проходит до 2,5 тысяч (ТЫСЯЧ!) онлайн-встреч 8-0

Но вчера мне по важной причине и со всеми предосторожностями пришлось на час приехать в офис. Да, требовалось личное присутствие — увы, ещё далеко не все действия можно совершать удалённо, но, думаю, оно не за горами если так и дальше пойдёт. После того как необходимое было сделано я решил пройтись по офису. Второй корпус с 5 этажа и вниз. Никого… нет… пусто… 45 тысяч квадратных метров офисной площади…

Как будто только что все люди встали и куда-то ушли. В зависимости от настроения, в этих пустотах можно увидеть как постапокалиптические намёки, так и романтические коннотации.

Лично мне живописно представлялось как тысячи наших сотрудников сейчас безопасно и продуктивно работают из дома. А не как на этом фото :)

Чьи-то игрушки скучают…

Символично :)

Очень мило :)

Недоигранная партия.

Дятлы-вирусодолбители и охотники за кибер-негодяйством тоже перебрались от коронавируса подальше на «удалёнку», благо наши IT-системы позволяют надёжно и безопасно решать рабочие задачи из любой точки планеты.

Единственный раз видел эту комнату пустой — в конце ремонта и перед заездом компании в новый (этот) офис.

БарKas и все остальные близлежащие заведения общественного питания закрыты до лучших времён. По этой причине вчера провели очередное заседание TravelKLab в онлайне. Получилось очень даже!

Скучающий Зелёный Слон. Наверняка где-то по этажам ещё бродит скучающий Зелёный Медвед :)

А за окном — ах! Солнце, весна, свежий воздух, Ленинградка почти не шумит, и ни-ко-го!

Волны на водохранилище: вот такой ветер дул, северный, напористый. Аж волны с барашками в нашем Химкинском море!

Пустая курилка перед офисом. У нас теперь совсем не курят! Некому. За полной ненадобностью предлагаю снести сие строение. Я, кстати, это дело (курение) оставил три года назад чего и всем остальным курильщикам желаю.

Ну, а я бросил слегка ностальгический взгляд на пучок недавних беджей (в том числе уникальные беджи с несостоявшегося Гран-при Формулы-1)…

…запер свой офис и тоже домой, потому что так надо. Чего и вам желаю. Будьте здоровы и не болеть!

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку