«Удалёнка»: полёт нормальный!

Всем привет!

Хотя мы тут с вами регулярно общаемся на разные развлекательные темы, но надо всё-таки затронуть и тему рабочую. А то может сложиться искажённое представление о реальности, чего в эти непростые времена совсем не хотелось бы.

Вот о чём я:

Компания имени меня практически полностью работает на «удалёнке», все процессы функционируют нормально, кибернегодяев гоняем, продукты продуктят, обновления обновляются. То есть всё как прежде, только… по-другому :) Честно говоря, я не ожидал и был приятно удивлён как 4000+ человек по всему миру смогли оперативно перебраться из офисов по домам со всеми должностными обязанностями и без потери производительности с повышением производительности. Нашим IT-шникам, R&D и HR большой-пребольшой кудос и всяческие аплодисменты!

Разумеется, были, есть и будут есть некоторые трудности там-да-сям, в основном психологического плана, связанные с привыканием сотрудников к удалённой работе. Не каждому это дано сразу и требуется перестройка всех графиков и режимов, в особенности если дом полон детей и домашних питомцев. Накопленным опытом и лайфхаками о поведении в новой реальности мы делимся на наших блогах — заходите, там практически каждый день в тему очень интересно, полезно и неожиданно.

Вы спросите а как мне работается из дома?

Во-первых, мне не привыкать. Последние лет 15 я и так практически нон-стоп на удалёнке, поскольку значительная часть моей жизни = командировки.
Во-вторых, несмотря на «во-первых» открыл для себя новые инструменты «телекомьютинга», с которыми стало ещё удобнее и интереснее. Например, видео-конференции. Раньше не пользовался, ибо всегда была возможность встретиться с заказчиками, партнёрами, журналистами и др. лично. Ну а теперь, как говорится, «не было бы счастья, да несчастье помогло». В числе прочего еженедельно с топ-менеджментом выходим в эфир, рассказываем сотрудникам о развитии ситуации, отвечаем на вопросы. Вот и я на этой неделе дважды отметился на такой онлайн-трансляции:

В общем, всё нормально, процесс перехода в новую реальность успешно завершён, мобильность работает на 100%, все молодцы! Всем желаю не болеть, вести себя разумно и с использовать время самоизоляции для прокачки того, что не прокачивалось в «предыдущей жизни»! :)

P.S.: этот пост — часть крипто-квеста в моих соцмедийных аккаунтах. А чтобы стало совсем интересно — я больше ничего не скажу :) Кроме вот этого ключевого слова: «shamir secret». Дерзайте! :)

Прочитать комментарии 0
Оставить заметку